Spielplan für Alle Klassen Feld 2018/2019
Nr. Tag Termin Stadion Klasse Heim Gast I Schiedsrichter Schiedsrichter Ergebnis 7m Ergebnis Halbzeit
999 So 02.09.2018, 14:00 WAC SCup WAC SV Arminen Eilmer M. Tarnoczi 5:6 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Moritz Mayer, Mathias Podpera (2)
Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger, Patrick Schmidt, Philip Schmidt
77 Sa 08.09.2018, 17:15 WAC DA WAC NAVAX AHTC Fechter Scherz V. 2:2 2:1 (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta, Luisa Mayer
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Magali Fuchs, Marie Schneeweis
1 Sa 08.09.2018, 14:30 WAL HA SV Arminen HG Mödling Eilmer M. Hajos 13:1 - (8:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Hahnenkamp, Lorenz Klimon (2) , Fulop Losonci (3) , Patrick Schmidt (4) , Philip Schmidt (2) , Alistair Stenfert
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Jirout
46 Sa 08.09.2018, 17:00 WAL HB Westend HC Hernals Mayer R. Sorgner 2:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger, Maximilian Kelner
Torschützen Gastmannschaft: Nico Prokes
106 Sa 08.09.2018, 19:00 WAL HC Schönbrunn WAC-Team Red A Gföllner HCW 1:8 - (0:5)
Torschützen Heimmannschaft: Janis Asprion
Torschützen Gastmannschaft: Philipp Lackner, Oliver Marx (2) , Graham Tebb, Alexander Wimmer (4)
152 Sa 08.09.2018, 15:00 WEL DB HC Wels NAVAX Universitas Papalecca Eilmer T. 1:6 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Julia Fazeny
Torschützen Gastmannschaft: Josefa Frey, Fiona Gassauer (2) , Natali Verdier (3)
49 So 09.09.2018, 13:15 HST HB HC Austria Westend B Amtmanski Hajos B. 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Wolfgang Böck, Adrian Breuss
107 So 09.09.2018, 14:30 MÖD HC HGM 2 NAVAX Universitas A Kessler Hirschmugl 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Thomas Binder, Tamino Hasler, Jakob Krön (2) , Wolfgang Laminger, Dominik Monghy, Valentin Offner, Harald Zingrosch
78 So 09.09.2018, 11:00 POS DA Post SV HC Wr. Neudorf Hadamofsky Reichstein 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Daniela Dragosits
108 So 09.09.2018, 13:00 POS HC Moravske Toplice Club an der Als strafverifiziert, da Toplice nicht angetreten 0:3 - (0:3)
33 So 09.09.2018, 15:30 POS HA Post SV NAVAX AHTC Eilmer M. Ulrich 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fabian Unterkircher (2)
Torschützen Gastmannschaft: Matthias Gerö
2 So 09.09.2018, 11:00 WAC HA HC Wien WAC Zupancic Gerö Ma. 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Constantin Grave
Torschützen Gastmannschaft: Daniel Kaut, Julian Pehm
50 So 09.09.2018, 14:30 WAC HB Prater HC Wels Handel-Mazz. B. Schaller 2:4 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Oskar Lang, Ingo Schumann
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Ablinger, Niklas Hochsteiner, Michael Lehner (2)
151 So 09.09.2018, 18:30 WAC DB Prater Westend B Bischinger Amtmanski 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Anna Hawlisch, Luise Henke, Joanna Sondhi
76 So 09.09.2018, 16:00 WAL DA SV Arminen HC Wien Fechter Gerö Mi. 5:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Elena Alice Richter, Kristine Vukovich (2) , Magdalena Zagajska
Torschützen Gastmannschaft: Agnieszka Staniczek
19 Mi 12.09.2018, 20:00 WAL HA SV Arminen NAVAX AHTC Hajos Stanzl 3:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele (2) , Lorenz Klimon
Torschützen Gastmannschaft: Daniel Petras
5 Fr 14.09.2018, 19:00 POS HA Post SV WAC Ulrich Langer 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fabian Unterkircher (2)
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kaut
155 Sa 15.09.2018, 12:30 MÖD DB HG Mödling NAVAX Universitas Sedy B. Langer 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Emma Binder-Krieglstein, Larissa Koberstein
Torschützen Gastmannschaft: Fiona Gassauer
6 Sa 15.09.2018, 15:00 MÖD HA HG Mödling HC Wien Langer Tarnoczi 2:7 - (1:4)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti, Johannes Thür
Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger, Simon Landsteiner, Andreas Wellan (5)
80 Sa 15.09.2018, 17:00 NEU DA HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC Eilmer M. Ruitner 1:5 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Marianne Pultar
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Magali Fuchs, Christine Hadamofsky (2)
54 Sa 15.09.2018, 15:00 POS HB HC Hernals Prater A Sperl 4:2 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Niklas Grüner (3) , Nico Prokes
Torschützen Gastmannschaft: Michael Grassberger, Ingo Schumann
79 Sa 15.09.2018, 17:00 POS DA Post SV SV Arminen Körper Reichstein 2:2 3:4 (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexandra Moser (2)
Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska, Magdalena Zagajska
96 Sa 15.09.2018, 13:30 WAC DA WAC HC Wien Hadamofsky Gerö Mi. 3:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Marlene Buchleitner, Justine Delva, Luisa Mayer
Torschützen Gastmannschaft: Jacinta Klein
52 Sa 15.09.2018, 15:30 WAL HB Westend HC Graz Langer Pechböck A. 8:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger (3) , Adrian Breuss, Owen Hankey, Stefan Novakovic (2) , Simon Scherf
111 Sa 15.09.2018, 19:00 WAL HC NAVAX Universitas Schönbrunn A Friend Piwald 8:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tamino Hasler (2) , Kilian Kaminski (3) , Oskar Mayerl (2) , Sebastian Zacherl
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Minar
140 So 16.09.2018, 13:00 HST HC NAVAX Universitas TLHC Piwald Blemenschütz 7:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Thomas Binder, Nikolaus Krizek, Wolfgang Laminger, Dominik Monghy (3) , Bernhard Russ
9 So 16.09.2018, 11:00 MÖD HA HG Mödling Post SV Gerö Ma. Ulrich 0:6 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Christoph Turek, Fabian Unterkircher (3) , Lucas Unterkircher (2)
99 So 16.09.2018, 17:00 NEU DA HC Wr. Neudorf HC Wien Körper C. Hadamofsky 1:1 2:0 (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Marianne Pultar
Torschützen Gastmannschaft: Paulina Reder
98 So 16.09.2018, 11:00 POS DA Post SV NAVAX AHTC Zupancic Langer 0:3 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Corinna Dvorak, Miriam Gerö, Ruth Konrat
51 So 16.09.2018, 15:00 POS HB HC Hernals HC Graz Eilmer M. Sorgner 4:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: David Appel (2) , Niklas Grüner, Nico Prokes
8 So 16.09.2018, 17:00 WAC HA WAC NAVAX AHTC Eitenberger Zupancic 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daniel Kaut, Hannes Podpera, Mathias Podpera (2)
156 So 16.09.2018, 11:00 WAL DB Westend HC Wels B Brunk Bischinger 0:3 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Neuwirth, Marina Rusina, Nicole Steiner
7 So 16.09.2018, 13:00 WAL HA SV Arminen HC Wien Stanzl Ruitner 8:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele, Robert Bele (2) , Patrick Schmidt (2) , Philip Schmidt, Alistair Stenfert (2)
82 So 16.09.2018, 17:00 WAL DA SV Arminen WAC Gerö Mi. Körper 2:2 2:3 (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Kristine Vukovich
Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Isabella Klausbruckner
116 So 16.09.2018, 19:00 WAL HC Schönbrunn Club an der Als A Pellmann Gföllner 0:6 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Drehmann (2) , Christoph Kleinhansl, Alexander Meidl, Edmund Seliger (2)
117 Sa 22.09.2018, 12:00 MÖD HC HGM 2 WAC-Team Red Kubassa HCW 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Gabriel Guschlbauer
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kava
10 Sa 22.09.2018, 16:30 POS HA Post SV SV Arminen Langer Eilmer M. 4:3 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Jens Peters , Fabian Unterkircher (2) , Lucas Unterkircher
Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger, Daniel Fröhlich, Patrick Schmidt
114 Sa 22.09.2018, 14:30 TRA HC TLHC Schwarz/Rot Steiner N. Drausinger 8:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Bräutigam, Bernhard Brunn, Nico Hartge, Robin Kreindl, Robert Papalecca, Markus Schicklgruber (2) , Richard Zierhut
55 Sa 22.09.2018, 13:30 WAC HB Prater Westend A Gföllner Tarnoczi 3:2 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Gregor Fischer, Julian Gamper, Fabian Ringler
Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Felix Recsey
11 Sa 22.09.2018, 16:30 WAC HA WAC HG Mödling Schaller Weiland 4:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos, Hannes Podpera (2) , Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Florian Gföllner
12 Sa 22.09.2018, 18:30 WAC HA HC Wien NAVAX AHTC Stanzl Tarnoczi 1:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Andreas Wellan
Torschützen Gastmannschaft: Daniel Petras (2)
56 Sa 22.09.2018, 11:00 WEL HB HC Wels HC Hernals Hadamofsky Pechböck B. 2:3 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Dominik Ablinger, Michael Lehner
Torschützen Gastmannschaft: David Appel (3)
30 So 23.09.2018, 15:30 MÖD HA HG Mödling NAVAX AHTC Papalecca Eilmer M. 2:5 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Gföllner (2)
Torschützen Gastmannschaft: David Hellmann, Daniel Petras, Julius Schniewind
85 So 23.09.2018, 14:30 NEU DA HC Wr. Neudorf SV Arminen Körper Scherz 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Kristine Vukovich, Magdalena Zagajska
118 So 23.09.2018, 16:30 NEU HC HC Wr. Neudorf Moravske Toplice A Sperl Pechböck B. 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Thomas Scharinger
14 So 23.09.2018, 11:00 POS HA Post SV HC Wien Hajos Eitenberger 5:3 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany (2) , Yannick Matousek, Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Georg Kölbl, Jakob Puchhammer, Andreas Wellan
87 So 23.09.2018, 10:00 WAC DA WAC Post SV Gerö Mi. Hadamofsky 4:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta, Isabella Klausbruckner (2) , Andrea Strnad
Torschützen Gastmannschaft: Alexandra Moser
86 So 23.09.2018, 15:30 WAC DA NAVAX AHTC HC Wien Fechter Ruitner 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Miriam Gerö, Christine Hadamofsky, Helene Herzog, Ruth Konrat, Stella Schniewind
178 So 23.09.2018, 17:30 WAC DB NAVAX Universitas Prater Wressnig Sedy B. 3:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fiona Gassauer (2) , Elina Messeritsch
Torschützen Gastmannschaft: Ursula Binder
13 So 23.09.2018, 17:00 WAL HA SV Arminen WAC Tarnoczi Zupancic 5:2 - (4:1)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele, Robert Bele, Patrick Schmidt (2) , Philip Schmidt
Torschützen Gastmannschaft: Mathias Podpera (2)
73 So 23.09.2018, 11:00 WEL HB HC Wels Westend Stanzl Eilmer T. 5:2 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Dominik Ablinger, Jürgen Ginal, Michael Lehner (2) , Florian Leidinger
Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger (2)
179 So 23.09.2018, 13:00 WEL DB HC Wels HG Mödling Stanzl Eilmer T. 0:2 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Anna Jost, Sylvia Rebek
75 Sa 29.09.2018, 14:30 POS HB HC Hernals HC Austria B Gföllner Amtmanski 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hübner, Armin Kleinhansl, Paul Pokorny
18 Sa 29.09.2018, 16:30 POS HA Post SV NAVAX AHTC Hajos Eitenberger 6:5 - (4:2)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany, Yannick Matousek, Fabian Unterkircher (2) , Lucas Unterkircher, Bastian Valas
Torschützen Gastmannschaft: Paul Hermann Horlacher, Daniel Petras (2) , Linus Pilch, Jakob Schneider
128 Sa 29.09.2018, 14:30 TRA HC TLHC Moravske Toplice Fischer selber stellen 3:4 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Bräutigam, Angel Merino-Sastre, Robert Papalecca
176 Sa 29.09.2018, 13:45 WAL DB Westend NAVAX Universitas B Sedy B. Brunk 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Elina Messeritsch
177 So 30.09.2018, 14:45 GRA DB HC Graz HC Wels Pechböck A. Körper 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Laura Sabathy
Torschützen Gastmannschaft: Julia Fazeny
16 So 30.09.2018, 13:30 MÖD HA HG Mödling SV Arminen Langer Stanzl 1:5 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Thaller
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele, Lucas Loser, Fulop Losonci, Patrick Schmidt (2)
137 So 30.09.2018, 15:30 MÖD HC HGM 2 HC Wr. Neudorf A Losonci HCW 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Johannes Hirschmugl
160 So 30.09.2018, 17:00 MÖD DB HG Mödling Prater B Pultar B. Brunk 0:1 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Dagmar Schwarzmüller
17 So 30.09.2018, 14:00 WAC HA WAC HC Wien Ulrich Zupancic 4:5 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos, Daniel Kaut (2) , Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Jan Abel, Stefan Fichtinger, Constantin Grave, Andreas Wellan (2)
158 Sa 06.10.2018, 14:45 HST DB NAVAX Universitas HC Graz Special L. Handel-Mazzetti 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Kristina Kaufmann
Torschützen Gastmannschaft: Ursula Tunkowitsch, Angelika Waidinger
157 Sa 06.10.2018, 14:00 WAC DB Prater HC Wels Langer Weiland 3:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Victoria Hütterer, Johanna Perlinger-Ringler, Margarethe Suttner
131 Sa 06.10.2018, 15:30 WAC HC Schwarz/Rot Schönbrunn A HGM Scholler 1:5 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Vetter
Torschützen Gastmannschaft: Janis Asprion (2) , Michael Galhaup, Thomas Rudofsky (2)
135 Sa 06.10.2018, 17:00 WAC HC WAC-Team Red Club an der Als A HGM Scholler 2:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Nicolai Amann, Alexander Wimmer
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Drehmann (3)
159 Sa 06.10.2018, 14:00 WAL DB Westend HG Mödling Unterkircher F. Sedy B. 1:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Joanna Sondhi
47 So 07.10.2018, 13:00 GRA HB HC Graz HC Wels Pechböck A. Pechböck B. 4:3 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Frank Hartmann, Christoph Pansy, Helmut Promitzer, Felix Weiß
Torschützen Gastmannschaft: Bernd Brunnbauer, Simon Drausinger, Michael Lehner
165 So 07.10.2018, 16:30 GRA DB HC Graz Westend Pechböck A. Pechböck B. 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Petra Gatschelhofer-Kubassa, Anja Glettler, Katharina Lang, Laura Sabathy, Miriam Seebacher
809 So 07.10.2018, 10:00 HST HCup-B HC Wien Prater Schaller Ulrich 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Scheiblauer, Andreas Wellan
133 So 07.10.2018, 12:30 HST HC HTC Wien Moravske Toplice B Ulrich Brunk 0:5 - (0:2)
800 So 07.10.2018, 14:00 POS HCup-A HC Hernals HG Mödling B Amtmanski Eilmer M. 1:5 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann
Torschützen Gastmannschaft: Thomas Ivanitsch, Max Pontasch, Stefan Thaller (2) , Johannes Thür
813 So 07.10.2018, 16:30 POS HCup-C Post SV NAVAX AHTC Weiland Hajos 4:4 1:2 (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Konstantin Schneider, Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher (2)
Torschützen Gastmannschaft: Daniel Petras (2) , Jakob Schneider (2)
821 Sa 13.10.2018, 14:30 MÖD DCup-A HG Mödling WAC B Amtmanski Bischinger 0:10 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner (2) , Daria Buchta, Daphne Lindner, Friederike Mauer (2) , Luisa Mayer, Chiara Prager (2) , Andrea Strnad
801 Sa 13.10.2018, 17:00 MÖD HCup-A HG Mödling WAC B Tarnoczi Amtmanski 1:7 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Mitchell Friend
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos, Nicolas Horst, Dominik Kaut, Hannes Podpera (2) , Mathias Podpera (2)
148 Sa 13.10.2018, 13:30 NEU HC HC Wr. Neudorf HTC Wien A Gföllner Piwald 3:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Matthias Danek, Matthias Hlava, Christian Sedy
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Florian Schrems
820 Sa 13.10.2018, 16:00 NEU DCup-A HC Wr. Neudorf HC Wien Hadamofsky Blemenschütz 0:0 3:2 (0:0)
827 Sa 13.10.2018, 13:30 POS DCup-B Post SV Moravske Toplice A Gerö Mi Sperl 8:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Margaret Delp (2) , Gloria Kleinhansl (2) , Hannah Plutzar, Andrea Soler (3)
138 Sa 13.10.2018, 18:00 WAC HC Schwarz/Rot Club an der Als A Sperl Kessler 0:1 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Walter Turek
810 Sa 13.10.2018, 12:30 WAL HCup-B SV Arminen HC Wien B Weiland Gerö Ma. 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Minar, Patrick Schmidt
Torschützen Gastmannschaft: Josef Winkler
826 Sa 13.10.2018, 16:00 WAL DCup-B SV Arminen HC Graz Fechter Eilmer T. 11:0 - (8:0)
Torschützen Heimmannschaft: Kathrin Jakl (2) , Valerie Janisch, Katharina Sramek, Kristine Vukovich (5) , Magdalena Zagajska (2)
812 Sa 13.10.2018, 13:00 WEL HCup-C HC Wels Post SV Papalecca Ruitner 1:11 - (0:5)
Torschützen Heimmannschaft: Jürgen Ginal
Torschützen Gastmannschaft: Samuel Grebien, Jens Peters , Konstantin Schneider (2) , Fabian Unterkircher (4) , Lucas Unterkircher (3)
825 So 14.10.2018, 14:00 GRA DCup-B HC Graz Moravske Toplice Körper Pechböck B. 3:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Jasmin Konrad, Sarah Oberluggauer, Miriam Seebacher
57 So 14.10.2018, 15:30 GRA HB HC Graz HC Austria Körper Pechböck B. 1:5 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Helmut Promitzer
Torschützen Gastmannschaft: Florian Bachinger, Konstantin Hölzl, Leszek Specjal (2) , Paul Wolf
818 So 14.10.2018, 11:00 MÖD DCup-A HG Mödling HC Wien Langer Sedy B. 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Elena Dantler, Lena Katzenschlager, Paulina Reder
824 So 14.10.2018, 10:00 POS DCup-B Post SV SV Arminen B Schaller Bischinger 0:9 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke (3) , Leonie Koderhold, Katarzyna Krasinska, Elena Alice Richter, Julia Schrodt, Kristine Vukovich, Magdalena Zagajska
802 So 14.10.2018, 12:00 WAC HCup-A WAC HC Hernals Eitenberger Kregsamer 14:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Christoph Binder (2) , Daniel Kaut, Dominik Kaut, Ahmed Mansour (2) , Moritz Mayer, Hannes Podpera (3) , Mathias Podpera (4)
811 So 14.10.2018, 14:00 WAC HCup-B Prater SV Arminen Ronczay Langer 0:4 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele, Sebastian Eitenberger (2) , Daniel Fröhlich
819 So 14.10.2018, 16:00 WAC DCup-A WAC HC Wr. Neudorf B Scherz V. Brunk 11:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Buchleitner (2) , Marlene Buchleitner, Daria Buchta (3) , Justine Delva, Carla Ines Kemper, Friederike Mauer, Luisa Mayer, Stefanie Podpera
817 So 14.10.2018, 15:00 WEL HCup-C HC Wels NAVAX AHTC Weiland Eilmer T. 2:9 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Lehner (2)
Torschützen Gastmannschaft: Ulrich Fischer, Matthias Gerö, Matej Krampl, Daniel Petras (4) , Michael Schick, Christoph Soldat
803 Sa 20.10.2018, 14:00 MÖD HCup-A HG Mödling HC Hernals Eimer M. Langer 3:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Gabriel Guschlbauer, Stefan Thaller, Johannes Thür
Torschützen Gastmannschaft: Fabian Götze
806 Sa 20.10.2018, 14:00 WAC HCup-B Prater HC Wien Gerö Ma. Eitenberger 0:5 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Marcus Krobath, Jakob Puchhammer, Andreas Wellan, Josef Winkler (2)
124 Sa 20.10.2018, 16:00 WAC HC WAC-Team Red HC Wr. Neudorf A Pellmann Sperl 1:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Matthäus Offner
36 So 21.10.2018, 13:15 MÖD HA HG Mödling HC Wien Stanzl Papalecca 1:3 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Mitchell Friend
Torschützen Gastmannschaft: Andreas Wellan (3)
168 So 21.10.2018, 15:15 MÖD DB HG Mödling HC Graz B Brunk Bischinger 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa, Miriam Seebacher
19 So 21.10.2018, 11:30 WAL HA SV Arminen NAVAX AHTC Tarnoczi Ruitner 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele, Gregor Braunegg, Daniel Fröhlich
74 So 28.10.2018, 10:30 GRA HB HC Graz Prater Langer Eilmer M. 4:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Frank Hartmann, Felix Poggemann, Felix Weiß (2)
Torschützen Gastmannschaft: Niko Turek
22 Sa 30.03.2019, 11:30 WAL HA HC Wien SV Arminen Gerö Ma. Hajos 1:3 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nikolas Wellan
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Schmidt (2)
23 So 31.03.2019, 16:00 NEU HA NAVAX AHTC WAC Zupancic Eilmer M. 2:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daniel Petras, Jakob Schneider
24 So 31.03.2019, 14:00 POS HA Post SV HG Mödling Amtmanski Ulrich 8:2 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany, Jens Peters , Fabian Unterkircher (6)
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti, Max Pontasch
815 Sa 06.04.2019, 14:00 POS HCup-C Post SV HC Wels Weiland Langer 10:1 - (6:1)
Torschützen Heimmannschaft: Fabian Unterkircher (8) , Lucas Unterkircher, Bastian Valas
Torschützen Gastmannschaft: Hubert Fagerer
313 Sa 06.04.2019, 16:30 POS U14w Post SV HC Wien Wels Wels 16:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber (4) , Stella-Marie Hallermaier, Larissa Hausenbichl, Liv Heindl (3) , Nina Prokes (4) , Felizia Schreier (3)
822 Sa 06.04.2019, 13:00 WAC DCup-A HC Wien WAC Fechter Scherz 1:1 0:1 (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Mayrhofer
Torschützen Gastmannschaft: Stefanie Podpera
804 Sa 06.04.2019, 15:00 WAC HCup-A WAC HG Mödling Sedy F Wressnig 7:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos (2) , Dominik Kaut, Moritz Mayer (2) , Hannes Podpera, Mathias Podpera
290 So 07.04.2019, 12:00 NEU U14A HC Wr. Neudorf CTM selber stellen selber stellen 0:6 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Jozef Horacek, Peter Prevercik, Adam Strofek, Matej Zak, Timotej Zak (2)
253 So 07.04.2019, 11:00 POS U16w Post SV HC Wien AHTC AHTC 5:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber, Stella-Marie Hallermaier (3) , Larissa Hausenbichl
Torschützen Gastmannschaft: Tara Prochaska
333 So 07.04.2019, 12:30 POS U12A Post SV HC Wien AHTC AHTC 1:3 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Theo Morawec
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Gunka, Clemens Lendl (2)
816 So 07.04.2019, 14:00 POS HCup-C NAVAX AHTC Post SV Eilmer M. Ulrich 3:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Daniel Petras (2) , Jakob Schneider
Torschützen Gastmannschaft: Fabian Unterkircher
395 So 07.04.2019, 16:00 POS U12w Post SV HC Wien SVA SVA : - (:)
276 So 07.04.2019, 17:15 POS U14A Post SV CTM selber stellen selber stellen 1:3 - (1:0)
Torschützen Gastmannschaft: Adam Strofek (2) , Matej Zak
808 So 07.04.2019, 14:00 WAL HCup-B SV Arminen Prater Tarnoczi Wressnig 10:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Robert Bele, Sebastian Eitenberger, Maximilian Hahnenkamp, Fulop Losonci, Patrick Schmidt (5) , Tristan Wunsch
26 Sa 13.04.2019, 13:00 MÖD HA HG Mödling WAC Papalecca Langer 0:7 - (0:5)
Torschützen Gastmannschaft: Armin Herzog, Daniel Kaut, Dominik Kaut, Moritz Mayer, Julian Pehm, Hannes Podpera, Mathias Podpera
27 Sa 13.04.2019, 13:00 NEU HA NAVAX AHTC HC Wien Tarnoczi Eitenberger 4:3 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Ulrich Fischer, Matthias Gerö, Oliver Kern, Alexander Schöllkopf
Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger, Andreas Wellan, Nikolas Wellan
61 Sa 13.04.2019, 14:30 POS HB HC Hernals Westend Sorgner Weiland 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: David Appel
Torschützen Gastmannschaft: Dorian Hammerl, Felix Recsey
113 Sa 13.04.2019, 15:30 WAC HC WAC-Team Red Moravske Toplice selber stellen selber stellen 0:4 - (0:0)
166 Sa 13.04.2019, 15:00 WAL DB Westend Prater Bischinger Pultar 1:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luise Henke
25 Sa 13.04.2019, 18:00 WAL HA SV Arminen Post SV Hajos Eilmer M. 7:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lucas Loser (2) , Fulop Losonci (3) , Patrick Schmidt (2)
62 Sa 13.04.2019, 14:00 WEL HB HC Wels HC Graz Eilmer T Stanzl 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Hubert Fagerer, Michael Lehner
Torschützen Gastmannschaft: Felix Weiß
162 Sa 13.04.2019, 15:30 WEL DB HC Wels HC Graz Eilmer T Stanzl 0:2 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Zita Späth (2)
15 So 14.04.2019, 16:00 MÖD HA NAVAX AHTC HG Mödling Pechböck B. Stanzl 7:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Juraj Bogar, Christophe Desgeans, Ulrich Fischer (2) , Daniel Petras (3)
29 So 14.04.2019, 12:00 POS HA HC Wien Post SV Langer Ulrich 3:3 1:2 (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger, Benjamin Georg Kölbl, Nikolas Wellan
Torschützen Gastmannschaft: Fabian Unterkircher (3)
28 So 14.04.2019, 14:30 WAC HA WAC SV Arminen Zupancic Eilmer M. 3:3 0:1 (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Nicolas Horst, Dominik Kaut, Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Klimon, Patrick Schmidt (2)
823 Fr 26.04.2019, 18:30 NEU DCup-A HC Wr. Neudorf HG Mödling Hadamofsky Bischinger : - (:)
344 Sa 27.04.2019, 14:00 GRA U12B HC Graz Post SV selber stellen selber stellen : - (:)
153 Sa 27.04.2019, 15:30 GRA DB HC Graz HG Mödling A Streb M. Langer : - (:)
807 Sa 27.04.2019, 16:00 HST HCup-B HC Wien SV Arminen Pechböck B. Wressnig : - (:)
221 Sa 27.04.2019, 17:00 NEU U16 WAC/Neudorf NAVAX AHTC Post Post : - (:)
805 Sa 27.04.2019, 14:00 POS HCup-A HC Hernals WAC UDP GERNAIN UDP PETR : - (:)
316 Sa 27.04.2019, 16:00 POS U14w Post SV NAVAX AHTC SVA SVA : - (:)
90 Sa 27.04.2019, 17:15 POS DA Post SV HC Wien Pultar Hadamofsky : - (:)
451 Sa 27.04.2019, 16:00 WAC U10W WAC NAVAX AHTC HC Wien HC Wien : - (:)
324 Sa 27.04.2019, 17:15 WAC U12A WAC NAVAX AHTC HC Wien HC Wien : - (:)
63 Sa 27.04.2019, 18:30 WAC HB Prater HC Austria Weiland : - (:)
88 Sa 27.04.2019, 12:30 WAL DA SV Arminen NAVAX AHTC UDP/Fechter UDP/Lipsky : - (:)
425 Sa 27.04.2019, 14:30 WAL U10A SV Arminen NAVAX AHTC Pechböck B. Post : - (:)
278 So 28.04.2019, 12:00 HST U14A HC Wien TLHC/Liefering WAC WAC : - (:)
235 So 28.04.2019, 17:00 HST U16 NAVAX AHTC HC Wien WAC WAC : - (:)
355 So 28.04.2019, 11:30 MÖD U12B HG Mödling SV Arminen selber stellen selber stellen : - (:)
294 So 28.04.2019, 16:00 MÖD U14A HG Mödling CTM selber stellen selber stellen : - (:)
242 So 28.04.2019, 12:00 NEU U16w Neudorf/HGM HC Wien AHTC AHTC : - (:)
814 So 28.04.2019, 14:00 NEU HCup-C NAVAX AHTC HC Wels Pechböck B. Weiland : - (:)
89 So 28.04.2019, 16:00 NEU DA HC Wr. Neudorf WAC UDP/Fechter UDP/Lipsky : - (:)
328 So 28.04.2019, 10:30 POS U12A Post SV WAC SVA SVA : - (:)
463 So 28.04.2019, 11:45 POS U10W Post SV NAVAX AHTC SVA SVA : - (:)
256 So 28.04.2019, 13:00 POS U16w Post SV NAVAX AHTC HCW HCW : - (:)
422 So 28.04.2019, 14:30 POS U10A Post SV NAVAX AHTC HCW HCW : - (:)
829 So 28.04.2019, 16:00 POS DCup-B HC Graz Post SV B Bischinger Brunk : - (:)
122 So 28.04.2019, 12:30 WAC HC Schwarz/Rot HGM 2 AHTC AHTC : - (:)
381 So 28.04.2019, 14:30 WAC U12w WAC NAVAX AHTC HGM HGM : - (:)
289 So 28.04.2019, 15:45 WAC U14A WAC TLHC/Liefering HGM HGM : - (:)
828 So 28.04.2019, 12:30 WAL DCup-B SV Arminen Moravske Toplice UDP UDP : - (:)
64 So 28.04.2019, 15:30 WAL HB Westend HC Austria UDP UDP : - (:)
170 Mi 01.05.2019, 15:30 HST DB NAVAX Universitas HG Mödling : - (:)
317 Mi 01.05.2019, 17:00 HST U14w HC Wien SV Arminen : - (:)
224 Mi 01.05.2019, 18:15 HST U16 HC Wien TLHC/Liefering : - (:)
279 Mi 01.05.2019, 17:00 MÖD U14A HG Mödling SV Arminen : - (:)
387 Mi 01.05.2019, 11:30 NEU U12w HG Mödling/Neudorf NAVAX AHTC : - (:)
269 Mi 01.05.2019, 15:30 NEU U14A NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf : - (:)
134 Mi 01.05.2019, 17:00 NEU HC NAVAX Universitas HC Wr. Neudorf : - (:)
216 Mi 01.05.2019, 12:00 POS U16 Post SV TLHC/Liefering : - (:)
109 Mi 01.05.2019, 10:00 WAC HC Schwarz/Rot HTC Wien : - (:)
318 Mi 01.05.2019, 17:30 WAC U14w WAC Post SV : - (:)
397 Mi 01.05.2019, 09:00 WAL U12w SV Arminen WAC : - (:)
331 Mi 01.05.2019, 12:00 WAL U12A SV Arminen Post SV : - (:)
65 Mi 01.05.2019, 11:00 WEL HB HC Wels Prater : - (:)
172 Mi 01.05.2019, 13:00 WEL DB HC Wels Prater : - (:)
66 Sa 04.05.2019, 10:30 GRA HB HC Graz HC Hernals : - (:)
167 Sa 04.05.2019, 16:30 HST DB NAVAX Universitas HC Wels : - (:)
68 Sa 04.05.2019, 18:00 HST HB HC Austria HC Wels : - (:)
143 Sa 04.05.2019, 17:15 NEU HC HC Wr. Neudorf Schwarz/Rot : - (:)
414 Sa 04.05.2019, 14:00 POS U10A Post SV WAC : - (:)
292 Sa 04.05.2019, 15:15 POS U14A Post SV WAC : - (:)
169 Sa 04.05.2019, 18:00 WAC DB Prater HC Graz B Bischinger Streb M. : - (:)
413 Sa 04.05.2019, 11:45 WAL U10A SV Arminen HC Wien : - (:)
267 Sa 04.05.2019, 12:45 WAL U14A SV Arminen CTM : - (:)
315 Sa 04.05.2019, 18:00 WAL U14w SV Arminen WAC : - (:)
92 So 05.05.2019, 10:30 HST DA NAVAX AHTC WAC : - (:)
120 So 05.05.2019, 12:30 HST HC HTC Wien TLHC : - (:)
91 So 05.05.2019, 16:30 HST DA HC Wien SV Arminen B Bischinger Körper : - (:)
394 So 05.05.2019, 13:30 NEU U12w HG Mödling/Neudorf SV Arminen : - (:)
245 So 05.05.2019, 15:00 NEU U16w Neudorf/HGM NAVAX AHTC : - (:)
93 So 05.05.2019, 17:00 NEU DA HC Wr. Neudorf Post SV : - (:)
398 So 05.05.2019, 10:00 POS U12w Post SV NAVAX AHTC : - (:)
465 So 05.05.2019, 10:00 WAC U10W WAC Post SV : - (:)
259 So 05.05.2019, 11:15 WAC U16w WAC Post SV : - (:)
353 So 05.05.2019, 13:00 WAC U12B Prater NAVAX Universitas : - (:)
119 So 05.05.2019, 15:00 WAC HC Schwarz/Rot NAVAX Universitas : - (:)
69 So 05.05.2019, 16:30 WAC HB Prater HC Hernals : - (:)
454 So 05.05.2019, 09:45 WAL U10W SV Arminen HC Wien : - (:)
204 So 05.05.2019, 11:00 WAL U18 SV Arminen Post SV : - (:)
171 So 05.05.2019, 16:00 WEL DB HC Wels Westend : - (:)
67 Sa 11.05.2019, 11:00 GRA HB HC Graz Westend : - (:)
357 Sa 11.05.2019, 12:30 GRA U12B HC Graz NAVAX Universitas : - (:)
469 Sa 11.05.2019, 12:00 HST U10W HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
3 Sa 11.05.2019, 13:30 HST HA NAVAX AHTC Post SV : - (:)
121 Sa 11.05.2019, 15:30 HST HC HTC Wien Schönbrunn : - (:)
332 Sa 11.05.2019, 18:30 HST U12A NAVAX AHTC HC Wien : - (:)
281 Sa 11.05.2019, 10:00 LNZ U14A TLHC/Liefering NAVAX AHTC : - (:)
226 Sa 11.05.2019, 11:15 LNZ U16 TLHC/Liefering NAVAX AHTC : - (:)
298 Sa 11.05.2019, 12:30 LNZ U14A TLHC/Liefering CTM : - (:)
262 Sa 11.05.2019, 11:30 MÖD U16w Neudorf/HGM Post SV : - (:)
31 Sa 11.05.2019, 13:00 MÖD HA HG Mödling SV Arminen : - (:)
348 Sa 11.05.2019, 16:30 MÖD U12B HG Mödling Post SV : - (:)
435 Sa 11.05.2019, 11:00 NEU U10B SV Arminen TLHC : - (:)
436 Sa 11.05.2019, 11:00 NEU U10B Post SV HC Wr. Neudorf : - (:)
437 Sa 11.05.2019, 11:45 NEU U10B HG Mödling HC Wels : - (:)
438 Sa 11.05.2019, 12:30 NEU U10B HC Wr. Neudorf SV Arminen : - (:)
442 Sa 11.05.2019, 12:30 NEU U10B HC Austria Post SV : - (:)
440 Sa 11.05.2019, 13:15 NEU U10B TLHC HG Mödling : - (:)
439 Sa 11.05.2019, 14:00 NEU U10B HC Wels HC Austria : - (:)
321 Sa 11.05.2019, 17:00 POS U14w Post SV SV Arminen : - (:)
115 Sa 11.05.2019, 18:30 POS HC Club an der Als HC Wr. Neudorf : - (:)
263 Sa 11.05.2019, 15:15 WAC U16w WAC HC Wien : - (:)
32 Sa 11.05.2019, 17:00 WAC HA WAC HC Wien : - (:)
246 Sa 11.05.2019, 13:00 WAL U16w SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
72 So 12.05.2019, 12:00 HST HB HC Austria HC Graz : - (:)
285 So 12.05.2019, 13:30 HST U14A HC Wien CTM : - (:)
450 So 12.05.2019, 14:45 HST U10W HC Wien Post SV : - (:)
407 So 12.05.2019, 16:30 HST U12w HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
130 So 12.05.2019, 18:00 HST HC HTC Wien NAVAX Universitas : - (:)
236 So 12.05.2019, 16:30 MÖD U16 HG Mödling WAC/Neudorf : - (:)
336 So 12.05.2019, 12:00 POS U12A Post SV NAVAX AHTC : - (:)
71 So 12.05.2019, 17:00 POS HB HC Hernals HC Wels : - (:)
512 So 12.05.2019, 11:00 WAC U16Gw WAC NAVAX AHTC : - (:)
513 So 12.05.2019, 11:30 WAC U16Gw HC Graz HC Wien : - (:)
516 So 12.05.2019, 12:00 WAC U16Gw SV Arminen WAC : - (:)
517 So 12.05.2019, 12:30 WAC U16Gw NAVAX AHTC HC Graz : - (:)
518 So 12.05.2019, 13:00 WAC U16Gw HC Wien SV Arminen : - (:)
519 So 12.05.2019, 14:00 WAC U16Gw WAC HC Graz : - (:)
520 So 12.05.2019, 14:30 WAC U16Gw SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
521 So 12.05.2019, 15:00 WAC U16Gw HC Wien WAC : - (:)
514 So 12.05.2019, 15:30 WAC U16Gw HC Graz SV Arminen : - (:)
515 So 12.05.2019, 16:00 WAC U16Gw HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
462 So 12.05.2019, 12:45 WAL U10W SV Arminen WAC : - (:)
70 So 12.05.2019, 14:00 WAL HB Westend Prater : - (:)
358 So 12.05.2019, 10:00 WEL U12B HC Wels Prater : - (:)
351 So 12.05.2019, 11:15 WEL U12B SV Arminen TLHC/Liefering : - (:)
350 So 12.05.2019, 13:00 WEL U12B Prater TLHC/Liefering : - (:)
343 So 12.05.2019, 14:15 WEL U12B SV Arminen HC Wels : - (:)
418 Sa 18.05.2019, 12:00 HST U10A NAVAX AHTC HC Wien : - (:)
34 Sa 18.05.2019, 13:30 HST HA NAVAX AHTC SV Arminen : - (:)
399 Sa 18.05.2019, 15:30 HST U12w HC Wien HG Mödling/Neudorf : - (:)
21 Sa 18.05.2019, 17:00 HST HA HC Wien HG Mödling : - (:)
112 Sa 18.05.2019, 19:00 HST HC HTC Wien HGM 2 : - (:)
427 Sa 18.05.2019, 17:00 POS U10A Post SV SV Arminen : - (:)
145 Sa 18.05.2019, 14:00 WAC HC WAC-Team Red NAVAX Universitas : - (:)
94 Sa 18.05.2019, 18:30 WAL DA SV Arminen Post SV : - (:)
173 So 19.05.2019, 12:00 GRA DB HC Graz NAVAX Universitas : - (:)
347 So 19.05.2019, 13:30 GRA U12B HC Graz SV Arminen : - (:)
95 So 19.05.2019, 12:00 HST DA NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf : - (:)
81 So 19.05.2019, 15:30 HST DA HC Wien WAC : - (:)
205 So 19.05.2019, 17:30 HST U18 NAVAX AHTC HC Wien : - (:)
174 So 19.05.2019, 15:30 MÖD DB HG Mödling Westend : - (:)
144 So 19.05.2019, 17:00 POS HC Club an der Als HTC Wien : - (:)
132 So 19.05.2019, 15:00 TRA HC TLHC HGM 2 : - (:)
129 So 19.05.2019, 10:00 WAC HC Schwarz/Rot WAC-Team Red : - (:)
35 So 19.05.2019, 12:00 WAC HA WAC Post SV : - (:)
59 So 19.05.2019, 14:00 WAC HB Prater HC Graz : - (:)
136 So 19.05.2019, 12:00 WAL HC Schönbrunn Moravske Toplice : - (:)
349 So 19.05.2019, 10:00 WEL U12B NAVAX Universitas HC Wels : - (:)
360 So 19.05.2019, 11:15 WEL U12B Post SV TLHC/Liefering : - (:)
345 So 19.05.2019, 13:00 WEL U12B TLHC/Liefering NAVAX Universitas : - (:)
352 So 19.05.2019, 14:15 WEL U12B HC Wels Post SV : - (:)
212 Mi 22.05.2019, 18:30 WAL U18w SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
266 Fr 24.05.2019, 18:30 MÖD U16w Neudorf/HGM WAC : - (:)
60 Sa 25.05.2019, 14:00 HST HB HC Austria HC Hernals : - (:)
161 Sa 25.05.2019, 15:30 HST DB NAVAX Universitas Westend : - (:)
139 Sa 25.05.2019, 17:00 HST HC HTC Wien WAC-Team Red : - (:)
369 Sa 25.05.2019, 10:00 LNZ U12B HC Austria TLHC/Liefering : - (:)
219 Sa 25.05.2019, 11:15 LNZ U16 TLHC/Liefering SV Arminen : - (:)
373 Sa 25.05.2019, 12:30 LNZ U12B TLHC/Liefering HG Mödling : - (:)
271 Sa 25.05.2019, 13:45 LNZ U14A TLHC/Liefering SV Arminen : - (:)
468 Sa 25.05.2019, 13:45 POS U10W Post SV SV Arminen : - (:)
210 Sa 25.05.2019, 15:00 POS U18w Post SV HC Graz : - (:)
39 Sa 25.05.2019, 17:00 POS HA Post SV HG Mödling : - (:)
110 Sa 25.05.2019, 15:30 TRA HC TLHC HC Wr. Neudorf : - (:)
175 Sa 25.05.2019, 13:30 WAC DB Prater HG Mödling : - (:)
320 Sa 25.05.2019, 15:00 WAC U14w WAC HC Wien : - (:)
38 Sa 25.05.2019, 16:30 WAC HA WAC NAVAX AHTC : - (:)
97 Sa 25.05.2019, 18:30 WAC DA WAC SV Arminen : - (:)
37 Sa 25.05.2019, 13:00 WAL HA SV Arminen HC Wien : - (:)
249 Sa 25.05.2019, 19:00 WAL U16w SV Arminen Post SV : - (:)
361 Sa 25.05.2019, 13:00 WEL U12B HC Austria HC Wels : - (:)
370 Sa 25.05.2019, 15:30 WEL U12B HG Mödling HC Wels : - (:)
457 So 26.05.2019, 10:00 HST U10W HC Wien WAC : - (:)
330 So 26.05.2019, 11:30 HST U12A HC Wien WAC : - (:)
83 So 26.05.2019, 13:00 HST DA NAVAX AHTC Post SV : - (:)
322 So 26.05.2019, 15:00 HST U14w HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
84 So 26.05.2019, 16:30 HST DA HC Wien HC Wr. Neudorf : - (:)
406 So 26.05.2019, 16:15 POS U12w Post SV SV Arminen : - (:)
280 So 26.05.2019, 18:00 POS U14A Post SV HC Wien : - (:)
125 So 26.05.2019, 15:00 TRA HC TLHC Club an der Als : - (:)
502 So 26.05.2019, 11:00 WAC U16G HG Mödling NAVAX AHTC : - (:)
503 So 26.05.2019, 11:30 WAC U16G DSG Liefering WAC : - (:)
506 So 26.05.2019, 12:00 WAC U16G SV Arminen HG Mödling : - (:)
507 So 26.05.2019, 12:30 WAC U16G NAVAX AHTC DSG Liefering : - (:)
508 So 26.05.2019, 13:00 WAC U16G WAC SV Arminen : - (:)
509 So 26.05.2019, 14:00 WAC U16G HG Mödling DSG Liefering : - (:)
510 So 26.05.2019, 14:30 WAC U16G SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
511 So 26.05.2019, 15:00 WAC U16G WAC HG Mödling : - (:)
504 So 26.05.2019, 15:30 WAC U16G DSG Liefering SV Arminen : - (:)
505 So 26.05.2019, 16:00 WAC U16G WAC NAVAX AHTC : - (:)
411 So 26.05.2019, 17:00 WAC U10A WAC SV Arminen : - (:)
211 So 26.05.2019, 16:00 WAL U18w SV Arminen WAC : - (:)
53 So 26.05.2019, 14:00 WEL HB HC Wels HC Austria : - (:)
270 Do 30.05.2019, 10:30 HST U14A HC Wien HG Mödling : - (:)
42 Do 30.05.2019, 12:00 HST HA HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
101 Do 30.05.2019, 14:00 HST DA HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
390 Do 30.05.2019, 16:00 HST U12w HC Wien WAC : - (:)
342 Do 30.05.2019, 17:15 HST U12A HC Wien NAVAX AHTC : - (:)
142 Do 30.05.2019, 13:30 MÖD HC HGM 2 Moravske Toplice : - (:)
164 Do 30.05.2019, 15:15 MÖD DB HG Mödling HC Wels : - (:)
41 Do 30.05.2019, 17:00 MÖD HA HG Mödling WAC : - (:)
341 Do 30.05.2019, 11:30 POS U12A Post SV SV Arminen : - (:)
40 Do 30.05.2019, 13:00 POS HA Post SV SV Arminen : - (:)
232 Do 30.05.2019, 15:00 POS U16 Post SV HC Wien : - (:)
102 Do 30.05.2019, 17:30 POS DA Post SV WAC B Bischinger : - (:)
274 Do 30.05.2019, 09:45 WAC U14A WAC HC Wr. Neudorf : - (:)
304 Do 30.05.2019, 11:00 WAC U14w WAC NAVAX AHTC : - (:)
410 Do 30.05.2019, 12:15 WAC U10A WAC NAVAX AHTC : - (:)
239 Do 30.05.2019, 17:00 WAC U16w WAC NAVAX AHTC : - (:)
126 Do 30.05.2019, 13:30 WAL HC Schönbrunn HC Wr. Neudorf : - (:)
180 Do 30.05.2019, 15:30 WAL DB Westend HC Graz : - (:)
100 Do 30.05.2019, 17:00 WAL DA SV Arminen HC Wr. Neudorf : - (:)
58 Do 30.05.2019, 19:00 WAL HB Westend HC Wels : - (:)
154 Sa 01.06.2019, 14:00 GRA DB HC Graz Prater : - (:)
44 Sa 01.06.2019, 13:30 HST HA HC Wien Post SV : - (:)
250 Sa 01.06.2019, 15:30 HST U16w NAVAX AHTC HC Wien : - (:)
45 Sa 01.06.2019, 17:00 HST HA NAVAX AHTC HG Mödling : - (:)
48 Sa 01.06.2019, 19:00 HST HB HC Austria Prater : - (:)
408 Sa 01.06.2019, 15:00 MÖD U12w HG Mödling/Neudorf WAC : - (:)
252 Sa 01.06.2019, 16:15 MÖD U16w Neudorf/HGM SV Arminen : - (:)
346 Sa 01.06.2019, 17:30 MÖD U12B HG Mödling HC Austria : - (:)
43 Sa 01.06.2019, 13:00 WAL HA SV Arminen WAC : - (:)
141 Sa 01.06.2019, 15:00 WAL HC Schönbrunn TLHC : - (:)
123 So 02.06.2019, 11:45 HST HC NAVAX Universitas Moravske Toplice : - (:)
303 So 02.06.2019, 17:00 HST U14w HC Wien Post SV : - (:)
127 So 02.06.2019, 16:00 MÖD U16 HG Mödling HC Wien : - (:)
20 So 02.06.2019, 14:30 WAC HA WAC Post SV : - (:)
163 So 02.06.2019, 18:00 WAC DB Prater NAVAX Universitas : - (:)
234 So 02.06.2019, 11:00 WAL U16 SV Arminen Post SV B Bischinger Eilmer T. : - (:)
327 So 02.06.2019, 16:00 WAL U12A SV Arminen HC Wien : - (:)
243 Do 13.06.2019, 18:15 WAL U16w SV Arminen HC Wien : - (:)
339 Fr 14.06.2019, 17:45 WAL U12A SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
376 Sa 15.06.2019, 12:30 HST U12B NAVAX Universitas HC Austria : - (:)
105 Sa 15.06.2019, 14:00 HST DA HC Wien Post SV : - (:)
260 Sa 15.06.2019, 16:00 HST U16w NAVAX AHTC Neudorf/HGM : - (:)
258 Sa 15.06.2019, 17:30 HST U16w HC Wien SV Arminen : - (:)
429 Sa 15.06.2019, 12:00 LNZ U10B Post SV HC Wels : - (:)
430 Sa 15.06.2019, 12:00 LNZ U10B HC Austria TLHC : - (:)
431 Sa 15.06.2019, 12:45 LNZ U10B HC Wr. Neudorf HG Mödling : - (:)
432 Sa 15.06.2019, 13:30 LNZ U10B HC Wels SV Arminen : - (:)
433 Sa 15.06.2019, 13:30 LNZ U10B TLHC Post SV : - (:)
434 Sa 15.06.2019, 14:15 LNZ U10B HC Wr. Neudorf HC Austria : - (:)
441 Sa 15.06.2019, 15:00 LNZ U10B SV Arminen HG Mödling : - (:)
233 Sa 15.06.2019, 16:00 LNZ U16 TLHC/Liefering WAC/Neudorf : - (:)
288 Sa 15.06.2019, 16:00 MÖD U14A HG Mödling NAVAX AHTC : - (:)
368 Sa 15.06.2019, 12:45 POS U12B Post SV Prater : - (:)
299 Sa 15.06.2019, 14:00 POS U14A Post SV SV Arminen : - (:)
203 Sa 15.06.2019, 15:30 POS U18 Post SV HC Wien B Bischinger : - (:)
244 Sa 15.06.2019, 17:00 POS U16w Post SV WAC : - (:)
149 Sa 15.06.2019, 18:30 POS HC Club an der Als NAVAX Universitas : - (:)
401 Sa 15.06.2019, 16:30 WAC U12w WAC Post SV : - (:)
319 Sa 15.06.2019, 12:00 WAL U14w SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
202 Sa 15.06.2019, 14:00 WAL U18 SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
146 Sa 15.06.2019, 17:30 WAL HC Schönbrunn HGM 2 : - (:)
388 So 16.06.2019, 10:45 HST U12w NAVAX AHTC SV Arminen : - (:)
273 So 16.06.2019, 12:00 HST U14A NAVAX AHTC CTM : - (:)
456 So 16.06.2019, 14:30 HST U10W NAVAX AHTC SV Arminen : - (:)
217 So 16.06.2019, 15:30 HST U16 NAVAX AHTC HG Mödling : - (:)
103 So 16.06.2019, 17:00 HST DA NAVAX AHTC SV Arminen : - (:)
127 So 16.06.2019, 12:00 MÖD HC HGM 2 Club an der Als : - (:)
302 So 16.06.2019, 11:30 NEU U14A HC Wr. Neudorf TLHC/Liefering : - (:)
419 So 16.06.2019, 13:00 POS U10A Post SV HC Wien : - (:)
389 So 16.06.2019, 14:15 POS U12w Post SV HG Mödling/Neudorf : - (:)
268 So 16.06.2019, 15:30 POS U14A Post SV TLHC/Liefering : - (:)
223 So 16.06.2019, 17:00 POS U16 Post SV WAC/Neudorf B Bischinger : - (:)
104 So 16.06.2019, 11:00 WAC DA WAC HC Wr. Neudorf : - (:)
147 So 16.06.2019, 13:00 WAC HC Moravske Toplice Schwarz/Rot : - (:)
150 So 16.06.2019, 14:30 WAC HC WAC-Team Red TLHC : - (:)
305 So 16.06.2019, 16:00 WAC U14w WAC SV Arminen : - (:)
325 So 16.06.2019, 17:15 WAC U12A WAC SV Arminen : - (:)
228 So 16.06.2019, 12:00 WAL U16 SV Arminen HC Wien : - (:)

Sie können die ausgewählte Spielklasse zu Ihrer Standard-Spielklasse machen. Damit wird Ihre Auswahl als "Cookie" in Ihrem Browser abgelegt und bei Ihrem nächsten Besuch automatisch als erste Auswahl angezeigt. Ihre aktuelle Standardklasse ist: Keine.
Um die Spielklasse Alle Klassen Feld 2018/2019 jetzt zu Ihrem Standard zu machen, klicken Sie auf die "Mein Standard" Schaltfläche: