Spielplan für Alle Klassen Feld 2017/2018
Nr. Tag Termin Stadion Klasse Heim Gast I Schiedsrichter Schiedsrichter Ergebnis 7m Ergebnis Halbzeit
47 Sa 09.09.2017, 13:00 WAC DA WAC HG Mödling Pechböck B. Hadamofsky 11:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Marlene Buchleitner (3) , Lena Buchta (2) , Stefanie Daxböck, Victoria Hütterer, Isabella Klausbruckner, Ulrike Knaus, Stefanie Podpera, Andrea Strnad
164 Sa 09.09.2017, 18:00 WAL D1K SV Arminen Club an der Als A Kucera S. Gerö Mi. 3:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Sophia Jeremic, Julia Pichlmann (2)
Torschützen Gastmannschaft: Anna-Lisa Bier
48 So 10.09.2017, 12:00 HST DA NAVAX AHTC HC Wien Fechter V. Ulrich 4:2 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Corinna Dvorak, Miriam Gerö, Laura Kern (2)
151 So 10.09.2017, 14:30 POS HC HC Hernals Schönbrunn Weiland Schaller 4:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Armin Kleinhansl, Yannick Matousek, Bastian Valas
Torschützen Gastmannschaft: Thomas Rudofsky
46 So 10.09.2017, 17:00 POS DA Post SV HC Wr. Neudorf Gerö Mi. Reichstein 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter
136 So 10.09.2017, 18:00 WAC HC Schwarz/Rot Club an der Als Kregsamer Uher F. 0:8 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Christoph Kleinhansl, Peter Matousek (3) , Ronald Schery (2) , Edmund Seliger (2)
71 Sa 16.09.2017, 13:15 POS DA Post SV HG Mödling Hadamofsky Körper 9:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Sophie Keil, Alexandra Moser (3) , Corina Scherz, Katrin Schmucker, Daniel Szieber, Nicole Tarnoczi, Rebekka Constanze Torbahn
127 Sa 16.09.2017, 15:15 POS HC HC Hernals Club an der Als Friend Hadamofsky 3:5 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Armin Kleinhansl (2)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Drehmann (2) , Bastian Gangnus (3)
17 Sa 16.09.2017, 17:00 POS HA Post SV NAVAX AHTC Ulrich Pechböck 5:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck, Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher (2) , Ahmed Zeid Fouda
Torschützen Gastmannschaft: Matthias Gerö
88 Sa 16.09.2017, 15:00 WAC HB Prater TLHC A Bischinger Hilbert 3:3 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Oskar Lang, Robert Mayer, Clemens Pechböck
Torschützen Gastmannschaft: Nico Hartge (2) , Ron Pellmann
1 Sa 16.09.2017, 17:00 WAL HA SV Arminen HG Mödling Schaller Ronczay 12:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Robert Bele (2) , Michael Berger (3) , Adrian Breuss (2) , Andreas Kapounek, Dariusz Rachwalski, Patrick Schmidt (3)
160 Sa 16.09.2017, 19:15 WAL HC Schönbrunn Universitas Thür Binder C. 2:3 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Berthold, Marcin Nyckowiak
Torschützen Gastmannschaft: Manuel Kofler (2) , Wolfgang Laminger
89 Sa 16.09.2017, 14:00 WEL HB HC Wels Westend Eilmer T. Schaller 1:3 - (1:0)
Torschützen Gastmannschaft: Gregor Braunegg, Florian Hackl, Fulop Losonci
90 So 17.09.2017, 11:15 GRA HB HC Graz HC Austria Bretz Wressnig 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Frank Hartmann
134 So 17.09.2017, 12:30 NEU HC HC Wr. Neudorf HTC Wien Piwald Ulrich 1:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Johannes Hirschmugl
Torschützen Gastmannschaft: Michael Rab, Florian Schrems
49 So 17.09.2017, 17:00 NEU DA HC Wr. Neudorf SV Arminen Körper Scherz V. 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Julia Schrodt, Kristine Vukovich
51 So 17.09.2017, 13:30 WAC DA HC Wien WAC Schaller Hadamofsky 1:5 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Helene Herzog
Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Victoria Hütterer, Isabella Klausbruckner (2) , Andrea Strnad
108 So 17.09.2017, 14:00 WEL HB HC Wels TLHC Eilmer T. Stanzl 3:0 - (1:0)
4 So 24.09.2017, 12:30 HST HA HC Wien SV Arminen 2:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Andreas Wellan, Sebastian Piotr Wladysiak
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Schmidt (3)
54 So 24.09.2017, 14:45 HST DA NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf Fechter V. Ulrich 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Laura Kern
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter
21 So 24.09.2017, 17:00 HST HA NAVAX AHTC HG Mödling Eilmer T. Ruitner 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Linus Pilch, Michael Schick
Torschützen Gastmannschaft: Stefan Thaller
92 So 24.09.2017, 19:15 HST HB HC Austria Westend Sedy F. Gerö Ma. 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Staniczek (2)
131 So 24.09.2017, 11:30 LNZ HC TLHC 2 HC Hernals Drausinger Ablinger 0:5 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Niklas Grüner, Yannick Matousek (3) , Benjamin Polgar
53 So 24.09.2017, 11:00 POS DA Post SV HC Wien Körper Hadamofsky 3:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexandra Moser, Corina Scherz
106 So 24.09.2017, 11:00 WAC HB Prater HC Graz Wressnig Haywan 3:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Heinz Klausbruckner, Clemens Pechböck, Niko Turek
5 So 24.09.2017, 17:00 WAC HA WAC Post SV Pechböck B. Eismayer 1:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour
Torschützen Gastmannschaft: Paul Drusany, Peter Kaltenböck, Lucas Unterkircher
52 So 24.09.2017, 10:00 WAL DA SV Arminen HG Mödling Ruitner Gerö Mi. 8:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker (2) , Julia Pichlmann, Kristine Vukovich, Magdalena Zagajska (4)
55 Sa 30.09.2017, 11:45 HST DA HC Wien SV Arminen Körper Zupancic 0:0 2:3 (0:0)
9 Sa 30.09.2017, 14:30 MÖD HA HG Mödling WAC Stanzl Schaller 1:7 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Thaller
Torschützen Gastmannschaft: Daniel Kaut, Dominik Kaut (2) , Lorenz Lindenthal, Tobias Mayer, Hannes Podpera, Mathias Podpera
57 Sa 30.09.2017, 16:45 MÖD DA HG Mödling NAVAX AHTC Eismayer Scherz V. 0:11 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (2) , Fiona Felber (3) , Laura Kern (2) , Lisa Maurer, Marie Schneeweis, Meike Waldner
129 Sa 30.09.2017, 16:00 NEU HC HC Wr. Neudorf Schönbrunn Bischinger Unterkircher F. 2:5 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Johannes Hirschmugl (2)
Torschützen Gastmannschaft: Stefan Berthold, Michael Galhaup, Imre Losonci
165 Sa 30.09.2017, 13:00 POS D1K Club an der Als WAC Kaiser Schniewind 2:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Elisabeth Gracia (2)
Torschützen Gastmannschaft: Amelie Malik, Dagmar Schwarzmüller
142 Sa 30.09.2017, 14:30 POS HC Club an der Als HTC Wien Binder U. Minar P. 7:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann (3) , Peter Matousek, Edmund Seliger
94 Sa 30.09.2017, 15:30 WAC HB Prater HC Wels Ulrich Hilbert 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Constantin Brauneis, Christoph Pardon
95 Sa 30.09.2017, 13:00 WAL HB Westend HC Graz Specjal L. Sedy F. 6:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Böck, Gregor Braunegg, Fulop Losonci (4)
7 Sa 30.09.2017, 16:30 WAL HA SV Arminen NAVAX AHTC Pechböck B. Langer 7:2 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger (2) , Adrian Breuss, Andreas Kapounek, Lucas Loser, Patrick Schmidt (2)
Torschützen Gastmannschaft: Matthias Gerö, Christoph Soldat
111 So 01.10.2017, 11:00 HST HB HC Austria TLHC Sedy F. Eismayer 2:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Staniczek
Torschützen Gastmannschaft: Florian Dürk
140 So 01.10.2017, 16:30 HST HC Universitas Schwarz/Rot A Kregsamer Uher F. 2:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Martin Kopca
148 So 01.10.2017, 12:30 MÖD HC HGM 2 Schönbrunn A Bischinger Hilbert 7:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Andreas Dürr, Arthur Freysmuth (2) , Mitchell Friend, Elias Miskulnig
56 So 01.10.2017, 13:00 NEU DA HC Wr. Neudorf WAC Scherz V. Gerö Mi 1:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Marianne Pultar
Torschützen Gastmannschaft: Ulrike Knaus, Andrea Strnad
8 So 01.10.2017, 16:00 POS HA Post SV HC Wien Zupancic Gerö Ma. 1:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck
Torschützen Gastmannschaft: Simon Landsteiner, Andreas Wellan, Sebastian Piotr Wladysiak
10 So 01.10.2017, 11:30 WAC HA WAC SV Arminen Langer Stanzl 4:4 2:1 (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Christoph Binder, Dominik Kaut, Mathias Podpera (2)
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Schmidt (4)
12 Sa 07.10.2017, 13:30 HST HA NAVAX AHTC HC Wien Pechböck B. Ruitner 1:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Matthias Gerö
Torschützen Gastmannschaft: Andreas Wellan, Nikolas Wellan
149 Sa 07.10.2017, 12:15 LNZ HC TLHC 2 HTC Wien Stanzl Eilmer T. 1:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Alfons Torreiter
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Gerhard Gattermann, Florian Schrems
60 Sa 07.10.2017, 12:00 MÖD DA HG Mödling HC Wr. Neudorf Hadamofsky Reichstein 0:7 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Daniela Dragosits, Elisabeth Hanisch, Birgit Pultar (2) , Marianne Pultar (3)
59 Sa 07.10.2017, 15:45 POS DA Post SV WAC Eismayer Ulrich 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner, Stefanie Podpera
118 Sa 07.10.2017, 16:15 WEL DB HC Wels HC Graz Stanzl Eilmer T. 1:0 - (1:0)
119 So 08.10.2017, 15:00 GRA DB HC Graz Universitas Bretz Eilmer T. 0:1 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Fiona Gassauer
3 So 08.10.2017, 11:30 HST HA HC Wien WAC Stanzl Gerö Ma 1:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Rusnjak
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kaut, Mathias Podpera
11 So 08.10.2017, 15:30 POS HA Post SV HG Mödling Eilmer M. Ulrich 4:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck, Jens Peters , Konstantin Schneider, Christoph Turek
Torschützen Gastmannschaft: Johannes Thür
159 So 08.10.2017, 17:45 POS HC HC Hernals Schwarz/Rot Uher F. Hilbert 3:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fabian Götze, Yannick Matousek (2)
Torschützen Gastmannschaft: Fritz Block, Alexander Wimmer
58 So 08.10.2017, 10:00 WAL DA SV Arminen NAVAX AHTC Ruitner Reichstein 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker (2) , Katharina Sandner
99 Sa 14.10.2017, 13:00 WEL HB HC Wels HC Graz Pechböck B. Hadamofsky 7:1 - (2:1)
162 So 15.10.2017, 15:00 NEU HC HC Wr. Neudorf TLHC 2 HGM HCW 3:2 - (1:0)
Torschützen Gastmannschaft: Robert Papalecca (2)
15 Sa 21.10.2017, 12:30 HST HA HC Wien HG Mödling Pechböck B. Papalecca 8:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Marcel Hilbert (2) , Andreas Wellan (4) , Sebastian Piotr Wladysiak (2)
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti
130 Sa 21.10.2017, 18:15 HST HC Universitas HGM 2 Schery HCW 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Thomas Binder, Bernhard Russ, Harald Zingrosch
168 Sa 21.10.2017, 14:00 POS D1K Club an der Als HC Wr. Neudorf SVA AHTC 0:3 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter (2) , Daniela Streb
14 Sa 21.10.2017, 11:00 WAC HA WAC NAVAX AHTC Stanzl Eitenberger 2:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Hannes Podpera, Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Monghy (3)
61 Sa 21.10.2017, 13:00 WAC DA WAC SV Arminen Langer Reichstein 1:2 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Luisa Mayer
Torschützen Gastmannschaft: Lea Fleischhacker, Kristine Vukovich
112 Sa 21.10.2017, 15:30 WAC HB Prater HC Austria Schaller Ronczay 3:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Constantin Brauneis, Robert Buchta, Michael Grassberger
98 Sa 21.10.2017, 13:45 WAL HB Westend TLHC Sedy F. 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Gregor Braunegg, Florian Hackl, Fulop Losonci
13 Sa 21.10.2017, 16:00 WAL HA SV Arminen Post SV Zupancic Gerö Ma 4:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Patrick Schmidt (3) , Alistair Stenfert
Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaltenböck
102 So 22.10.2017, 11:15 GRA HB HC Graz TLHC Sorgner Bretz 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Gerhard Kubassa, Helmut Promitzer
121 So 22.10.2017, 13:30 GRA DB HC Graz HC Wels Sorgner Bretz 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Lang
2 So 22.10.2017, 15:45 HST HA NAVAX AHTC Post SV Eismayer Eilmer M. 2:5 - (0:1)
16 So 22.10.2017, 11:00 MÖD HA HG Mödling SV Arminen Ruitner Papalecca 0:3 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Hahnenkamp, Lucas Loser, Patrick Schmidt
63 So 22.10.2017, 16:00 NEU DA HC Wr. Neudorf HC Wien Fechter V. Schaller 1:1 2:0 (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Marianne Pultar
18 So 22.10.2017, 16:00 WAC HA WAC HC Wien Stanzl Eitenberger 5:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Christoph Binder, Bernhard Hajos (2) , Hannes Podpera, Mathias Podpera
167 So 22.10.2017, 18:15 WAC D1K WAC SV Arminen HGM Fichtinger 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Kathrin Jakl, Larissa Loser
6 Sa 28.10.2017, 12:30 MÖD HA HG Mödling NAVAX AHTC Langer Eitenberger 1:6 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Max Pontasch
Torschützen Gastmannschaft: Christophe Desgeans, Mathias Fischer (2) , Oliver Kern, Maximilian Monghy, Florian Raffel
154 Sa 28.10.2017, 14:45 MÖD HC HGM 2 Club an der Als Pultar B. Uher F. 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Drehmann, Robert Kases (4) , Clemens Rarrel, Jens Ritter, Werner Stanzl
87 Sa 28.10.2017, 16:00 MÖD DA HG Mödling HC Wien B Eismayer Hajos B. 1:4 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Sylvia Rebek
Torschützen Gastmannschaft: , Elena Dantler, Jacinta Klein, Hannah Riedler
166 Sa 28.10.2017, 13:00 NEU D1K HC Wr. Neudorf SV Arminen Kucera S. Binder U. 3:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (3)
65 Sa 28.10.2017, 12:30 WAC DA WAC NAVAX AHTC Ulrich Fechter V. 0:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, Laura Kern
100 Sa 28.10.2017, 16:30 WAC HB Prater Westend Langer Hadamofsky 2:2 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Grassberger, Robert Mayer
Torschützen Gastmannschaft: Nicolas Gleissner, Fulop Losonci
20 So 29.10.2017, 11:00 POS HA Post SV WAC Ulrich Eilmer M. 1:1 1:2 (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lucas Unterkircher
Torschützen Gastmannschaft: Mathias Podpera
359 Sa 07.04.2018, 15:30 HST U12A HC Wien WAC Scholler Hidasi 4:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Lendl (2) , Maximilian Meisel, Helena Polak
Torschützen Gastmannschaft: Julian Gharwal
903 Sa 07.04.2018, 17:30 HST HCup HC Wien WAC Gerö Ma. Stanzl 1:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger
Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour, Mathias Podpera
901 Sa 07.04.2018, 13:30 MÖD HCup HG Mödling NAVAX AHTC Ruitner Ulrich 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: David Hellmann, Maximilian Monghy
407 Sa 07.04.2018, 15:30 MÖD U12B HG Mödling NAVAX Universitas Weiland Prieler 0:7 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Leopold Breitmeyer, Maximilian Fink (2) , Noah Huber, Julian Kaiser (2) , Nino Rinke
427 Sa 07.04.2018, 15:30 POS U12w Post SV HC Hernals Galhaup Trnka P. 22:0 - (8:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luise Hofbaur (6) , Laura Pazourek (2) , Nina Prokes (4) , Charlotte Ritter (4) , Johanna Ritter (2) , Felizia Schreier (4)
429 Sa 07.04.2018, 13:30 WAC U12w WAC HC Wien Schiesser Hidasi 0:8 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig (4) , Helena Polak (2) , Sophie Unterfrauner, Paula Zerkowitz
900 Sa 07.04.2018, 15:00 WAC HCup Prater SV Arminen Eilmer M. Weiland 0:15 - (0:5)
Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Sebastian Eitenberger, Maximilian Hahnenkamp, Markus Hellwagner, Lucas Loser (3) , Fulop Losonci, Pit Rudofsky (4) , Patrick Schmidt (2) , Maximilian Trnka
902 Sa 07.04.2018, 14:00 WEL HCup HC Wels Post SV Eilmer T. Ronczay 1:8 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Lehner
Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Schneider (2) , Patrick Stanzl, Fabian Unterkircher (3) , Lucas Unterkircher (2)
126 Sa 07.04.2018, 16:00 WEL DB HC Wels Universitas Eilmer T. Ronzcay 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Julia Fazeny (2)
365 So 08.04.2018, 10:30 HST U12A HC Wien Soroksari HC selber stellen 8:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Selma Kutzelnig, Clemens Lendl (2) , Maximilian Meisel (3) , Helena Polak, Josefine Riedl
276 So 08.04.2018, 11:45 HST U14A NAVAX AHTC CTM Hidasi selber stellen 1:4 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Proksch
23 So 08.04.2018, 13:30 HST HA HC Wien Post SV Gerö Ma. Eitenberger 3:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Andreas Wellan (2) , Nikolas Wellan
Torschützen Gastmannschaft: Lucas Unterkircher
62 So 08.04.2018, 15:30 HST DA NAVAX AHTC Post SV B Ulrich Pultar B. 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ruth Konrat, Lisa Maurer, Linda Schneeweis, Marie Schneeweis
22 So 08.04.2018, 17:30 HST HA NAVAX AHTC SV Arminen Eilmer M. Stanzl 0:5 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele, Markus Hellwagner, Pit Rudofsky (2) , Patrick Schmidt (2) , Patrick Schmidt (2)
316 So 08.04.2018, 11:30 POS U14w Post SV HC Hernals HCW Kolle 9:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber, Larissa Hausenbichl, Liv Heindl (3) , Luise Hofbaur (2) , Felizia Schreier (2)
503 So 08.04.2018, 13:30 WAC U10W WAC NAVAX AHTC Kuti Datzberger 6:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fanny Festl (2) , Alice Fida, Laetitia Kuch (2) , Marie Pasara
24 So 08.04.2018, 17:00 WAC HA WAC HG Mödling Langer Zupancic 6:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner, Christoph Binder, Bernhard Hajos (2) , Dominik Kaut, Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Johannes Thür
172 So 08.04.2018, 12:00 WAL D1K SV Arminen HC Wr. Neudorf Binder U. Pechböck A. 0:3 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Birgit Pultar (2) , Marianne Pultar
315 Sa 14.04.2018, 17:30 HST U14w NAVAX AHTC NAVAX Universitas Scherz C. HC Wien 11:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Proksch (2) , Philippa Proksch, Hannah Szladits (4) , Ella Wesemann (4)
216 Sa 14.04.2018, 18:45 HST U16 HC Wien Post SV Amtmanski Binder C. 3:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Tim Flicker, Benjamin Georg Kölbl, Moritz Piller
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Polgar (2)
170 Sa 14.04.2018, 12:30 POS D1K Club an der Als SV Arminen Prager HC Wien 1:4 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Ilva Heindl
Torschützen Gastmannschaft: Sophia Jeremic, Leonie Koderhold, Joanna Sondhi (2)
904 Sa 14.04.2018, 14:00 POS HCup Post SV WAC Eilmer M. Gerö Ma 2:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Jens Peters , Patrick Stanzl
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos, Mathias Podpera (2)
163 Sa 14.04.2018, 14:00 WAC D1K WAC HC Wr. Neudorf Abery Losonci I. 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Auffinger, Clarissa Ruprechter
383 Sa 14.04.2018, 14:00 WAL U12A SV Arminen WAC Scholler Munaweera 7:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen, Valentin Hagen, Konstantin Jeremic, Alexander Spatz, Tobias Terler, Bence József Váradi (2)
19 Sa 14.04.2018, 15:30 WAL HA SV Arminen HC Wien Ruitner Stanzl 6:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Robert Bele, Michael Berger, Paul Kaspar Kramer, Patrick Schmidt (3)
109 Sa 14.04.2018, 14:00 WEL HB HC Wels Prater Langer Wressnig 5:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Lehner (3) , Florian Leidinger (2)
123 Sa 14.04.2018, 16:00 WEL DB HC Wels Universitas Langer Wressnig 4:2 - (1:1)
Torschützen Gastmannschaft: Fiona Gassauer (2)
905 So 15.04.2018, 14:00 HST HCup NAVAX AHTC SV Arminen Hajos Langer 3:4 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Matthias Gerö (2) , Jakob Schneider
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele (2) , Sebastian Eitenberger, Lucas Loser
250 So 15.04.2018, 11:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf SV Arminen Piwald Olbert 0:5 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Anna Hawlisch, Irina Jeremic, Leonie Koderhold, Amelie Zoubek
169 So 15.04.2018, 14:00 NEU D1K HC Wr. Neudorf WAC Piwald Gföllner 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Auffinger, Julia-Christina Duschek, Gwendolyn Larsen
128 So 15.04.2018, 16:00 WAC HC Schwarz/Rot TLHC 2 Amtmanski Schaller 3:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Christoph Kucera, Alexander Wimmer (2)
Torschützen Gastmannschaft: Robert Papalecca
428 So 15.04.2018, 12:30 WAL U12w SV Arminen HG Mödling Hütterer HC Wien 6:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl (2) , Hannah Scherf, Mira Schilder, Amelie Thanner (2)
401 So 15.04.2018, 16:00 WAL U12B Arminen schwarz HG Mödling Pardon HC Wien 4:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Vincent Lehner, Theodor Renner, Mira Schilder, Henry Tolksdorf
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Plöchl
69 Sa 21.04.2018, 13:30 HST DA HC Wien NAVAX AHTC B Hajos B. Eitenberger 0:3 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Christine Hadamofsky, Laura Kern (2)
430 Sa 21.04.2018, 15:30 HST U12w NAVAX AHTC HC Hernals HC Wien HC Wien 24:0 - (13:0)
Torschützen Heimmannschaft: Olivia Amtmanska (3) , Anja Haselsteiner, Aimee Pöschl, Philippa Proksch (3) , Ella Wesemann (15)
27 Sa 21.04.2018, 16:45 HST HA HC Wien NAVAX AHTC Ulrich Tarnoczi 3:5 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger (2) , Markus Rauscher
Torschützen Gastmannschaft: Christophe Desgeans, Ulrich Fischer, Matthias Gerö (3)
68 Sa 21.04.2018, 12:00 MÖD DA HG Mödling WAC Scherz V. Fechter V. 0:5 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Victoria Hütterer (2) , Isabella Klausbruckner, Stefanie Podpera, Andrea Strnad
132 Sa 21.04.2018, 14:00 MÖD HC HGM 2 Schwarz/Rot WRN Post SV 2:3 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Patrick Pöltl (2)
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Klinser, Christoph Kucera, Alexander Wimmer
26 Sa 21.04.2018, 15:30 MÖD HA HG Mödling Post SV Ronczay Schaller 0:8 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Oberhummer, Jens Peters , Patrick Stanzl (2) , Christoph Turek (2) , Lucas Unterkircher (2)
408 Sa 21.04.2018, 12:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf Post SV Kragler Piwald 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hogl (3)
253 Sa 21.04.2018, 13:30 NEU U16w HC Wr. Neudorf Post SV Berger Piwald 0:7 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Lisa Gruber (2) , Larissa Hausenbichl, Ilva Heindl, Liv Heindl (2) , Carla Lauggas
67 Sa 21.04.2018, 16:00 NEU DA HC Wr. Neudorf Post SV Minar P. Eilmer Th. 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Julia-Christina Duschek, Katharina Hefter, Birgit Pultar, Marianne Pultar
371 Sa 21.04.2018, 16:00 POS U12A CTM Soroksari HC selber stellen 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ivo Kratochvila
Torschützen Gastmannschaft: Adam Szuchy
370 Sa 21.04.2018, 17:00 POS U12A Post SV SV Arminen Buchta D. WAC 1:7 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Felizia Schreier
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen (2) , Alexander Spatz (2) , Niclas Terler (2) , Bence József Váradi
278 Sa 21.04.2018, 13:30 WAC U14A WAC SV Arminen HC Wien Scholler 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci
338 Sa 21.04.2018, 17:00 WAC U14w WAC HC Wien Schiesser Kolle 0:4 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Antonia Hoffmann, Tara Prochaska, Lisa Sailer (2)
432 Sa 21.04.2018, 13:00 WAL U12w SV Arminen WAC Mimmler Langheiter 7:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl (2) , Louisa Pelz, Sophie Saletu, Amelie Thanner (2) , Helena Thanner
25 Sa 21.04.2018, 17:00 WAL HA SV Arminen WAC Eilmer M. Stanzl 3:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele, Patrick Schmidt (2)
Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour, Mathias Podpera
248 So 22.04.2018, 12:00 GRA U16w HC Graz NAVAX AHTC HC Wien HC Wien 0:5 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Josefa Frey, Marie Mosser (2) , Katharina Proksch, Hannah Szladits
122 So 22.04.2018, 14:30 GRA DB HC Graz Universitas Sorgner Hilbert 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ute Strohrigl
Torschützen Gastmannschaft: Viktoria Novak
456 So 22.04.2018, 10:30 HST U10A NAVAX AHTC Post SV Mäntler R Soucek 8:1 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Baier (2) , Leopold Breitmeyer (2) , Maximilian Fink (2) , Marc Noe Hidasi, Noah Huber
Torschützen Gastmannschaft: Jonas Polnitzky
224 So 22.04.2018, 12:45 HST U16 NAVAX AHTC Post SV Blemenschütz Kregsamer 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Oskar Mayerl
Torschützen Gastmannschaft: Tobias Mimmler
373 So 22.04.2018, 14:30 HST U12A HC Wien Post SV Scholler Hidasi 8:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anton Franz Keclik, Clemens Lendl, Maximilian Meisel, Anes Redzic, Taris Redzic, Josefine Riedl (2) , Moritz Zotter
105 So 22.04.2018, 16:00 HST HB HC Austria HC Graz Weiland Binder C. 1:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michal Siejkowski
156 So 22.04.2018, 18:00 HST HC HTC Wien Universitas Schery Binder C. 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Wolfgang Laminger, Stefan Winkelbauer
103 So 22.04.2018, 10:00 LNZ HB TLHC Prater Eilmer T. Stanzl 4:5 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Korbinian Flaschenträger, Nico Hartge, Markus Schicklgruber (2)
307 So 22.04.2018, 12:00 LNZ U14B TLHC/Liefering HC Wr. Neudorf Eilmer T. Stanzl 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Patrick Fellner, Jan Schönberger, Leo Schörghuber
146 So 22.04.2018, 14:30 MÖD HC HGM 2 TLHC 2 Ronczay WRN 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Thomas Fischer, Gabriel Guschlbauer
Torschützen Gastmannschaft: Robert Papalecca
50 So 22.04.2018, 16:00 MÖD DA HG Mödling Post SV Ruitner Hajos B. 0:10 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Hannah Drusany, Sophie Keil, Nathalie Matousek, Alexandra Moser (4) , Corina Scherz, Katrin Schmucker (2)
133 So 22.04.2018, 14:00 POS HC Club an der Als Schönbrunn HC Wien Pehm 8:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann, Robert Kases, Jens Ritter, Edmund Seliger (3) , Elmar Stremitzer (2)
374 So 22.04.2018, 13:30 WAC U12A Soroksari HC WAC selber stellen Podpera M. 1:5 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Milan Galba
Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer (3) , Julian Gharwal, Theodor Wächter
72 So 22.04.2018, 16:30 WAC DA WAC HC Wien Gerö Mi. Hadamofsky 1:1 2:0 (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Amelie Malik
Torschützen Gastmannschaft: Paulina Reder
321 So 22.04.2018, 10:00 WAL U14w SV Arminen HC Hernals Binder U. Kuti 11:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Franziska Baumgartner, Anna Hackl (5) , Marie Mathilde Pelz, Helena Thanner, Sarah Witz (2) , Amelie Zoubek
469 So 22.04.2018, 12:15 WAL U10B Post SV HC Graz Mosser Kuti 1:10 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Yunus Siebens
Torschützen Gastmannschaft: Simon Grimm (2) , Paul Kolb-Krenn, Tim Lormann (2) , Nicolas Ploderer , Moritz Waidinger (2) , Clemens Wieser (2)
468 So 22.04.2018, 12:15 WAL U10B NAVAX Universitas HC Wels Fleischhacker L. HC Wien 2:3 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Philip Ableidinger (2)
Torschützen Gastmannschaft: Noah Steiner (3)
470 So 22.04.2018, 13:00 WAL U10B Arminen schwarz HG Mödling Lindinger Waidinger 1:5 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Sophie Saletu
Torschützen Gastmannschaft: David Apflauer (2) , Manja Beglarian, Nina Eichhorn (2)
472 So 22.04.2018, 14:15 WAL U10B HC Graz NAVAX Universitas HC Wien Prieler A. 6:3 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Kolb-Krenn (2) , Nicolas Ploderer (2) , Moritz Waidinger, Clemens Wieser
Torschützen Gastmannschaft: Helena Albrecht, Rafael Somborn
474 So 22.04.2018, 15:00 WAL U10B HC Wels Arminen schwarz HC Wien Barton 2:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Leonie Humer, Noah Steiner
Torschützen Gastmannschaft: Nina Lausmann, Sophie Saletu
475 So 22.04.2018, 15:00 WAL U10B HG Mödling Prater Waidinger Auffinger J. 5:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: David Apflauer (4) , Nina Eichhorn
Torschützen Gastmannschaft: Alma Widen
70 So 22.04.2018, 17:30 WAL DA SV Arminen HC Wr. Neudorf Fechter V. Zupancic 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katarzyna Krasinska, Julia Pichlmann, Elena Alice Richter, Kristine Vukovich
29 Sa 28.04.2018, 17:30 HST HA NAVAX AHTC WAC Stanzl Eitenberger 1:2 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Matthias Gerö
Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour, Bernhard Hajos
270 Sa 28.04.2018, 13:30 MÖD U16w HG Mödling WAC HC Wien Kregsamer 0:8 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Lea Lemoni Albrecht (2) , Carolina Jamöck, Isabella Klausbruckner (2) , Anna Suttner (3)
30 Sa 28.04.2018, 15:00 MÖD HA HG Mödling HC Wien Langer Ruitner 2:6 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Farthofer, Max Pontasch
Torschützen Gastmannschaft: Georg Kölbl (2) , Simon Landsteiner, Andreas Wellan (3)
431 Sa 28.04.2018, 17:00 MÖD U12w HG Mödling Post SV Graf N. Ruitner 0:11 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Luise Hofbaur (3) , Nina Prokes (3) , Lisa Stefanie Schneider, Felizia Schreier (4)
28 Sa 28.04.2018, 13:30 POS HA Post SV SV Arminen Gerö Ma. Zupancic 2:2 2:1 (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Jens Peters , Patrick Stanzl
Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger, Lorenz Klimon
135 Sa 28.04.2018, 15:30 POS HC HC Hernals HC Wr. Neudorf Gerö Ma. Zupancic 3:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Friedl, Niklas Grüner, Sebastian Lagler
290 Sa 28.04.2018, 13:30 WAC U14A WAC CTM Mayer T. selber stellen 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Matej Zak
97 Sa 28.04.2018, 18:15 WAC HB HC Austria Prater Schaller UDP 3:2 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Staniczek, Finn Steinmann (2)
64 Sa 28.04.2018, 17:00 WAL DA SV Arminen Post SV Gerö Mi. UDP 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Magdalena Zagajska (3)
258 So 29.04.2018, 11:00 GRA U16w HC Graz SV Arminen Eilmer T. Hiessmayer 1:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Lena Wetl
Torschützen Gastmannschaft: Leonie Koderhold, Amelie Minar, Amelie Zoubek
413 So 29.04.2018, 12:15 GRA U12B HC Graz Arminen schwarz Fazeny J. Steiner N. 1:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Jonas Schuster
Torschützen Gastmannschaft: Theodor Renner, Mira Schilder, Henry Tolksdorf
110 So 29.04.2018, 13:15 GRA HB HC Graz Westend Eilmer T. Hiessmayer 3:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Gerhard Kubassa
124 So 29.04.2018, 15:15 GRA DB HC Graz HC Wels Eilmer T. Hiessmayer 5:2 - (4:2)
Torschützen Heimmannschaft: Leonie Hartmann (3) , Miriam Seebacher, Ursula Tunkowitsch
Torschützen Gastmannschaft: Marina Rusina (2)
323 So 29.04.2018, 14:15 HST U14w HC Wien NAVAX Universitas Piwald TLHC 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Antonia Hoffmann, Lisa Sailer (4)
281 So 29.04.2018, 15:30 HST U14A CTM HC Wien selber stellen 0:0 - (0:0)
139 So 29.04.2018, 11:30 MÖD HC HGM 2 HC Hernals Langer Kregsamer 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Friedl, Benjamin Polgar
31 So 29.04.2018, 13:30 MÖD HA HG Mödling SV Arminen UDP Langer 2:9 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Philipp Kucera, Johannes Thür
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Hahnenkamp, Pit Rudofsky (2) , Patrick Schmidt (5) , Maximilian Trnka
309 So 29.04.2018, 15:30 MÖD U14B HG Mödling TLHC/Liefering Rudofsky Weiland 2:2 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert, Lukas Mahlberg
Torschützen Gastmannschaft: Jan Schönberger, Leo Schörghuber
73 So 29.04.2018, 17:00 MÖD DA HG Mödling SV Arminen UDP Gerö Mi. 0:3 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Lea Fleischhacker, Katarzyna Krasinska, Kristine Vukovich
75 So 29.04.2018, 11:00 NEU DA HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC Zupancic Fechter V. 2:2 1:2 (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter, Gwendolyn Larsen
Torschützen Gastmannschaft: Miriam Gerö, Stella Schniewind
310 So 29.04.2018, 12:45 NEU U14B HC Wr. Neudorf TLHC/Liefering Hadamofsky Gerö Mi. 0:6 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Sarah Jekl, Leo Schörghuber (3) , Moritz Tomaselli (2)
32 So 29.04.2018, 17:30 POS HA Post SV NAVAX AHTC Eilmer M. Zupancic 6:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck, Yannick Matousek, Jens Peters , Patrick Stanzl, Christoph Turek, Lucas Unterkircher
Torschützen Gastmannschaft: Matthias Gerö, Dominik Monghy
33 So 29.04.2018, 11:30 WAC HA WAC HC Wien Stanzl Gerö Ma. 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos, Moritz Mayer, Mathias Podpera (2)
335 So 29.04.2018, 13:30 WAC U14w WAC HC Hernals HC Wien Scholler 2:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Heidi Rosenits, Sophia Vetter
279 So 29.04.2018, 15:30 WAC U14A WAC NAVAX AHTC Unterkircher F. Rudofsky 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Oscar Kemper, Sebastian Sedlaczek (2)
280 So 29.04.2018, 10:30 WAL U14A SV Arminen Post SV HC Wien Grassberger G. 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci, Mateusz Nyckowiak, Benjamin Michael Saletu (2)
137 So 29.04.2018, 14:00 WAL HC Schönbrunn HTC Wien Scherz V. Binder U. 3:2 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Thomas Rudofsky
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Axel Stummer
433 Di 01.05.2018, 09:30 HST U12w NAVAX AHTC HG Mödling HC Wien HC Wien 17:0 - (8:0)
Torschützen Heimmannschaft: Olivia Amtmanska, Anja Haselsteiner (5) , Tara Moser, Aimee Pöschl (6) , Philippa Proksch (4)
420 Di 01.05.2018, 10:30 HST U12B HC Austria Post SV WAC WAC 7:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Faulhaber (3) , Benjamin Gunka, Benedikt Meisel (3)
Torschützen Gastmannschaft: Elena Holcapek
375 Di 01.05.2018, 13:30 HST U12A NAVAX AHTC Post SV HC Wien HGM 9:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Bugl, Adrian Fink (3) , Kristof Leo Hidasi, Anuga Wethum Munaweera (2) , Philippa Proksch, Dorian Ruso
283 Di 01.05.2018, 10:00 POS U14A Post SV WAC HC Wien SVA 1:4 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Emil Pokorny
Torschützen Gastmannschaft: Filip Fiser (2) , Paul Kucera, Dominik Pineda
203 Di 01.05.2018, 13:00 POS U18 Post SV HC Wien A Gföllner Uher 1:4 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Yannick Matousek
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Georg Kölbl, Moritz Piller, Lennart Steinheimer, Nikolas Wellan
435 Di 01.05.2018, 14:30 POS U12w HC Hernals HC Wien Kuti WRN 0:13 - (0:7)
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig (5) , Aurelia Milovanovic , Mia Oremovic (2) , Helena Polak, Josefine Riedl, Laura Statna (2) , Sophie Unterfrauner
269 Di 01.05.2018, 16:00 POS U16w Post SV HC Wien HGM SVA 7:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Larissa Hausenbichl, Ilva Heindl, Liv Heindl, Carla Lauggas (2) , Hannah Plutzar (2)
497 Di 01.05.2018, 15:00 WAC U10W WAC NAVAX AHTC Post SV Post SV 6:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florentina Buchta, Fanny Festl (4) , Laetitia Kuch
206 Di 01.05.2018, 10:45 WAL U18w SV Arminen HC Wr. Neudorf A Gföllner Kubassa 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luise Henke, Kathrin Jakl, Elena Alice Richter
207 Di 01.05.2018, 12:15 WAL U18w HC Graz WAC A Sperl Kregsamer 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Isabella Klausbruckner
202 Di 01.05.2018, 13:45 WAL U18 SV Arminen NAVAX AHTC B Hilbert Pultar B. 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Markus Hellwagner, Fulop Losonci, Maximilian Trnka
210 Di 01.05.2018, 15:15 WAL U18w NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf A Sperl Kregsamer 16:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (3) , Fiona Felber (3) , Lisa Maurer, Marilena Monghy, Marie Mosser, Viktoria Novak (3) , Johanna Ruben (2) , Hannah Szladits (2)
376 Di 01.05.2018, 16:45 WAL U12A SV Arminen HC Wien WRN Schiesser 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Meisel, Anes Redzic, Josefine Riedl
211 Di 01.05.2018, 18:00 WAL U18w SV Arminen HC Graz B Hilbert Pultar B. 1:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Miriam Seebacher
36 Sa 05.05.2018, 13:30 HST HA NAVAX AHTC HG Mödling Eitenberger Tarnoczi 6:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ulrich Fischer, Matthias Gerö (2) , Dominik Monghy (2) , Jakob Schneider
Torschützen Gastmannschaft: Max Pontasch
78 Sa 05.05.2018, 15:30 HST DA NAVAX AHTC HG Mödling Scherz V. Ulrich 10:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (2) , Christine Hadamofsky (4) , Carolin Krizek (2) , Lisa Maurer, Marie Schneeweis
125 Sa 05.05.2018, 17:30 HST DB Universitas HC Graz A Scherz C. Turek W. 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fiona Gassauer
Torschützen Gastmannschaft: Miriam Seebacher
220 Sa 05.05.2018, 18:45 HST U16 NAVAX AHTC HC Wien A Kregsamer Uher 1:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Leandro Holzer
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Georg Kölbl, Josef Winkler (2)
406 Sa 05.05.2018, 14:00 LNZ U12B TLHC/Liefering HC Austria Eilmer T. Stanzl 0:7 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Meisel (4) , Malik Mouritzen, Titus Nüchtern, Valentin Panhans
96 Sa 05.05.2018, 15:00 LNZ HB TLHC HC Austria Eilmer T. Stanzl 4:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Dürk (2) , Nico Hartge, Ron Pellmann
Torschützen Gastmannschaft: Lukas Scheiblauer (2)
143 Sa 05.05.2018, 15:00 POS HC HC Hernals HTC Wien A Kregsamer Uher 7:1 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Friedl (2) , Niklas Grüner (2) , Mathias Schneider, Tomasz Szmidt, Bastian Valas
Torschützen Gastmannschaft: Martijn Van Hest
326 Sa 05.05.2018, 16:30 POS U14w HC Hernals HC Wien SVA Scholler 2:7 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Stella-Marie Hallermaier (2)
Torschützen Gastmannschaft: Zoe Angel, Lisa Sailer (6)
346 Sa 05.05.2018, 18:00 POS U14w Post SV NAVAX Universitas Piwald Kuti 13:0 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber (6) , Larissa Hausenbichl, Liv Heindl (3) , Nina Prokes (2) , Charlotte Ritter
343 Sa 05.05.2018, 13:30 WAC U14w WAC NAVAX AHTC WRN Post SV 0:9 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Hembach (2) , Katharina Proksch, Philippa Proksch, Miriam Stary (2) , Hannah Szladits, Ella Wesemann (2)
377 Sa 05.05.2018, 14:45 WAC U12A CTM WAC selber stellen 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer, Dominik Pineda
144 Sa 05.05.2018, 16:00 WAC HC Schwarz/Rot HC Wr. Neudorf A Gföllner Piwald 0:0 - (0:0)
77 Sa 05.05.2018, 18:00 WAC DA WAC HC Wr. Neudorf Hadamofsky Gerö Mi. 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Victoria Hütterer, Isabella Klausbruckner, Amelie Malik
454 Sa 05.05.2018, 12:30 WAL U10A SV Arminen NAVAX AHTC WAC WAC 6:2 - (4:1)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Hagen (2) , Konstantin Jeremic, Oskar Rathkolb, Niclas Terler, Tobias Terler
Torschützen Gastmannschaft: Paul Baier, Marc Noe Hidasi
115 Sa 05.05.2018, 13:30 WAL HB Westend Prater Hilbert Specjal L. 4:3 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Böck, Fulop Losonci (2) , Simon Scherf
Torschützen Gastmannschaft: Michael Grassberger, Clemens Pechböck, Ingo Schumann
496 Sa 05.05.2018, 15:30 WAL U10W SV Arminen WAC HC Wien HC Wien 5:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Sophie Saletu, Amelie Thanner (4)
Torschützen Gastmannschaft: Laetitia Kuch
284 Sa 05.05.2018, 16:30 WAL U14A CTM SV Arminen selber stellen 0:11 - (0:5)
Torschützen Gastmannschaft: Franceso Benedetto Graheli Freschi, Benjamin Kelner, Camillo Krenn, Andor Losonci (3) , Benjamin Michael Saletu (2) , Alexander Spatz (3)
76 Sa 05.05.2018, 18:00 WAL DA SV Arminen HC Wien B Hajos B. Fechter V. 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Elena Alice Richter, Magdalena Zagajska (2)
400 So 06.05.2018, 13:00 GRA U12B HC Graz Post SV Eilmer T. Bretz 3:1 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Johannes Karl, Jonas Schuster (2)
Torschützen Gastmannschaft: Leyla Siebens
114 So 06.05.2018, 14:15 GRA HB HC Graz HC Wels Eilmer T. Bretz 2:4 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Felix Poggemann, Luka Prunc
Torschützen Gastmannschaft: Dominik Ablinger, Hubert Fagerer, Jürgen Ginal, Michael Lehner
145 So 06.05.2018, 11:00 HST HC Universitas Club an der Als A Uher Hilbert 2:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Kilian Kaminski, Ferdinand Seum
Torschützen Gastmannschaft: Peter Matousek (2)
498 So 06.05.2018, 13:00 HST U10W NAVAX AHTC SV Arminen Post SV WRN 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Aurelia Al-Shakarchi (2) , Nina Lausmann, Louisa Pelz (4) , Amelie Thanner
328 So 06.05.2018, 15:30 HST U14w NAVAX AHTC Post SV Kuti Hc Wien 2:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Katharina Proksch, Ella Wesemann
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Ritter
74 So 06.05.2018, 16:45 HST DA HC Wien Post SV Gerö Mi. Hadamofsky 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Stella Angel
Torschützen Gastmannschaft: Barbara Holike, Alexandra Moser
161 So 06.05.2018, 18:45 HST HC HTC Wien HGM 2 A Kregsamer Uher 2:1 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Fürnsinn, Alexander Kaiser
Torschützen Gastmannschaft: Florian Mahlberg
409 So 06.05.2018, 14:00 LNZ U12B TLHC/Liefering Arminen schwarz WAC WAC 4:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Victor Kriegl, Laurenz Steiner, Christopher Waidmann (2)
306 So 06.05.2018, 15:00 LNZ U14B TLHC/Liefering HG Mödling SVA HC Wels 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Finn Hofer, Leonhard Niedereder, Leo Schörghuber, Jakob Willmann
113 So 06.05.2018, 16:00 LNZ HB TLHC Westend Mayer R. Ruitner 1:4 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nico Hartge
Torschützen Gastmannschaft: Wolfgang Böck, Fulop Losonci, Marcin jun. Nyckowiak, Simon Scherf
262 So 06.05.2018, 11:00 MÖD U16w HG Mödling SV Arminen WRN WAC 0:3 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke (2) , Leonie Koderhold
402 So 06.05.2018, 14:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf HC Austria Seebacher SVA 2:5 - (1:4)
Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hogl (2)
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Faulhaber (3) , Johannes Meisel (2)
271 So 06.05.2018, 15:30 NEU U16w HC Wr. Neudorf HC Graz HC Wien SVA 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa (3)
35 So 06.05.2018, 13:30 POS HA Post SV WAC Ulrich Eilmer M. 1:4 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck
Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Lindenthal, Moritz Mayer, Mathias Podpera (2)
285 So 06.05.2018, 12:00 WAL U14A SV Arminen NAVAX AHTC HC Wien WAC 4:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Hawlisch, Mateusz Nyckowiak, Benjamin Michael Saletu, Bence József Váradi
Torschützen Gastmannschaft: Kristof Leo Hidasi, Philemon Kelber
173 So 06.05.2018, 15:15 WAL D1K SV Arminen WAC Post SV AHTC 5:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Kathrin Jakl, Kim Rudofsky, Joanna Sondhi (3)
Torschützen Gastmannschaft: Carolina Jamöck
327 So 06.05.2018, 16:30 WAL U14w SV Arminen HC Wien Post SV WAC 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl, Anna Hackl, Amelie Zoubek
34 So 06.05.2018, 17:30 WAL HA SV Arminen HC Wien B Gerö Ma. Hajos B. 3:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger, Michael Minar, Maximilian Trnka
Torschützen Gastmannschaft: Andreas Wellan (2)
448 Do 10.05.2018, 09:30 HST U10A HC Wien Post SV Scholler WAC 3:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Gunka, Benedikt Meisel, Johannes Meisel
Torschützen Gastmannschaft: Samuel Dantine, Moritz Geberth
277 Do 10.05.2018, 10:30 HST U14A HC Wien Post SV Scholler WAC 1:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Moritz Zotter
Torschützen Gastmannschaft: Nico Toth
200 Do 10.05.2018, 17:30 HST U18 NAVAX AHTC HC Wien A Scherz C. Kregsamer 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Tim Flicker, Nikolas Wellan
93 Do 10.05.2018, 13:30 LNZ HB TLHC HC Wels Körper Hadamofsky 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Markus Schicklgruber (2)
Torschützen Gastmannschaft: Hubert Fagerer
476 Do 10.05.2018, 11:15 MÖD U10B NAVAX Universitas HG Mödling HC Wels HC Wels 5:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Ben Leitner, Schiebl Lennard, Rafael Somborn (2) , Constantin Vabitsch
Torschützen Gastmannschaft: David Apflauer
477 Do 10.05.2018, 11:15 MÖD U10B Post SV HC Wels Datzberger Amtmanski 3:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luis Morawec (2) , Yunus Siebens
Torschützen Gastmannschaft: Noah Steiner
478 Do 10.05.2018, 12:00 MÖD U10B Arminen schwarz Prater Datzberger Amtmanski 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nina Lausmann, Sophie Saletu, Jakob Sterba (3)
481 Do 10.05.2018, 13:15 MÖD U10B HC Austria Post SV SVA WAC 6:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Gideon Kaufmann (2) , Elba Maderbacher, Timo Puhr (3)
483 Do 10.05.2018, 14:00 MÖD U10B HC Wels Prater WRN HC Wien 6:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Diego Pierecker (2) , Noah Steiner (2)
549 Do 10.05.2018, 14:45 MÖD U10B HC Austria Arminen schwarz WRN HC Wels 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Titus Nüchtern
Torschützen Gastmannschaft: Jakob Sterba
236 Do 10.05.2018, 10:00 NEU U16Gw-A SV Arminen NAVAX AHTC WAC WRN 1:6 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Leonie Koderhold
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, Anna Maderbacher, Katharina Proksch (2) , Hannah Szladits (2)
243 Do 10.05.2018, 10:30 NEU U16Gw-B NAVAX Universitas HC Wr. Neudorf SVA HC Wien 10:1 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lea Albrecht, Hanna Frey, Josefa Frey (3) , Ruth Hembach (2) , Marie Mosser (3)
Torschützen Gastmannschaft: Liliane Sieber
237 Do 10.05.2018, 11:00 NEU U16Gw-A HC Wien WAC Schaller WRN 4:5 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Sailer (2) , Martyna Specjal (2)
242 Do 10.05.2018, 12:00 NEU U16Gw-B HG Mödling HC Graz Schaller WAC 1:6 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Anika Walter
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa (4) , Johanna Seebacher (2)
238 Do 10.05.2018, 12:30 NEU U16Gw-A WAC SV Arminen Piwald Tunkowitsch 1:7 - (1:3)
Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke (3) , Leonie Koderhold (2) , Sophie Spatz, Sarah Witz
245 Do 10.05.2018, 13:00 NEU U16Gw-B HC Wr. Neudorf HG Mödling WAC SVA 0:4 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Mia Beglarian (2) , Rosa Maria Ruiz-Hellin, Anika Walter
239 Do 10.05.2018, 14:00 NEU U16Gw-A NAVAX AHTC HC Wien WRN Piwald 10:2 - (8:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Laura Kern (3) , Anna Maderbacher, Marilena Monghy, Katharina Proksch (3) , Hannah Szladits
Torschützen Gastmannschaft: Lisa Sailer, Martyna Specjal
244 Do 10.05.2018, 14:30 NEU U16Gw-B HC Graz NAVAX Universitas HC Wien SVA 0:5 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Josefa Frey (3) , Maja Moser, Marie Mosser
240 Do 10.05.2018, 15:00 NEU U16Gw-A SV Arminen HC Wien Tunkowitsch Schaller 5:2 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hawlisch, Luise Henke (3) , Leonie Koderhold
Torschützen Gastmannschaft: Lisa Sailer, Ruth Schröpel
246 Do 10.05.2018, 15:30 NEU U16Gw-B HG Mödling NAVAX Universitas SVA HC Wien 0:4 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Lea Albrecht, Kristina Kaufmann, Maja Moser (2)
241 Do 10.05.2018, 16:00 NEU U16Gw-A WAC NAVAX AHTC Piwald WRN 0:7 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (5) , Anna Maderbacher (2)
247 Do 10.05.2018, 16:30 NEU U16Gw-B HC Wr. Neudorf HC Graz Schaller WAC 0:6 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa (3) , Johanna Seebacher (3)
800 Do 10.05.2018, 17:30 NEU U16Gw HC Wien HC Wr. Neudorf 2A 2B 11:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Antonia Hoffmann, Pia Katzenschlager, Elisabeth Kugler (2) , Lisa Sailer (4) , Martyna Specjal (3)
Torschützen Gastmannschaft: Hanna Peter
801 Do 10.05.2018, 18:00 NEU U16Gw WAC HG Mödling 1A 1B 3:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner, Anna Suttner
Torschützen Gastmannschaft: Mia Beglarian
802 Do 10.05.2018, 18:30 NEU U16Gw SV Arminen HC Graz 4A 4B 10:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl (2) , Anna Hawlisch (2) , Luise Henke (2) , Leonie Koderhold (2) , Sarah Witz (2)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa
803 Do 10.05.2018, 19:00 NEU U16Gw NAVAX AHTC NAVAX Universitas 3A 3B 15:2 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (4) , Barbara Führing, Laura Kern (4) , Anna Maderbacher (2) , Marilena Monghy, Katharina Proksch, Hannah Szladits (2)
Torschützen Gastmannschaft: Lea Albrecht, Ruth Hembach
917 Do 10.05.2018, 14:00 WAL HCup SV Arminen WAC Eilmer M. Gerö Ma. 3:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Markus Hellwagner, Lucas Loser, Patrick Schmidt
Torschützen Gastmannschaft: Mathias Podpera
91 Sa 12.05.2018, 15:30 GRA HB HC Graz Prater Schaller Gerö Ma. 3:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Julius Joß, Gerhard Kubassa, Felix Weiß
Torschützen Gastmannschaft: Ingo Schumann
319 Sa 12.05.2018, 14:45 POS U14w HC Hernals NAVAX AHTC WRN WAC 0:9 - (0:5)
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Hembach, Katharina Proksch, Miriam Stary (2) , Hannah Szladits (3) , Ella Wesemann (2)
150 Sa 12.05.2018, 16:00 POS HC Club an der Als HC Wr. Neudorf A Hilbert Kregsamer 12:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann (2) , Bastian Gangnus, Robert Kases, Clemens Rarrel, Jens Ritter, Ronald Schery, Edmund Seliger (3) , Werner Stanzl (2)
434 Sa 12.05.2018, 17:30 POS U12w Post SV WAC WRN Hidasi 18:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luise Hofbaur (2) , Nina Prokes (3) , Charlotte Ritter (3) , Johanna Ritter (3) , Felizia Schreier (5) , Leyla Siebens (2)
426 So 13.05.2018, 14:00 LNZ U12B TLHC/Liefering HC Graz HC Wels HC Wels 2:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Victor Kriegl (2)
Torschützen Gastmannschaft: Johannes Karl, Jonas Schuster
157 So 13.05.2018, 13:00 NEU HC HC Wr. Neudorf HGM 2 A Sperl Scherz C. 7:2 - (6:1)
Torschützen Heimmannschaft: Matthias Danek, Johannes Hirschmugl, Thomas Scharinger (3) , Philip Michael Schinner, Fritz Weiland
Torschützen Gastmannschaft: Mitchell Friend (2)
286 So 13.05.2018, 12:30 POS U14A Post SV CTM selber stellen 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lorenz Breitenecker, Henri Matzenauer (2)
437 So 13.05.2018, 14:00 POS U12w HC Hernals SV Arminen Hidasi HC Wien 0:11 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Louisa Pelz, Josefine Schenk, Mira Schilder (6) , Helena Thanner (3)
330 So 13.05.2018, 16:30 POS U14w Post SV SV Arminen Scholler HC Wien 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Anna Hackl, Helena Thanner
436 So 13.05.2018, 16:00 WAC U12w WAC NAVAX AHTC Post SV Post SV 1:21 - (1:11)
Torschützen Heimmannschaft: Sophie Zankel
Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska (3) , Aimee Pöschl (3) , Philippa Proksch (6) , Ella Wesemann (9)
37 Sa 26.05.2018, 13:30 HST HA NAVAX AHTC SV Arminen Eilmer M. Stanzl 3:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Oliver Kern, Dominik Monghy, Jakob Schneider
Torschützen Gastmannschaft: Dorian Hammerl, Maximilian Trnka
120 Sa 26.05.2018, 15:30 HST DB Universitas HC Wels Blemenschütz Sedy B. 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fiona Gassauer, Elina Messeritsch
Torschützen Gastmannschaft: Marina Rusina
38 Sa 26.05.2018, 17:30 HST HA HC Wien Post SV B Hajos B. Ruitner 0:2 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Jens Peters , Lucas Unterkircher
101 Sa 26.05.2018, 19:30 HST HB HC Austria HC Wels Turek W. Wressnig 4:5 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Daniel Gattermann, Lukas Scheiblauer (2) , Lukas Staniczek
Torschützen Gastmannschaft: Michael Lehner, Florian Leidinger (2) , Lukas Wimmler (2)
425 Sa 26.05.2018, 15:30 NEU U12B HC Wr. Neudorf HG Mödling WAC HC Wien 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ronja Frühwirt, Adrian Satzinger
81 Sa 26.05.2018, 17:00 NEU DA HC Wr. Neudorf HG Mödling Reichstein Körper 5:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daniela Dragosits, Birgit Pultar, Klara Schmidt, Pia Zimmer (2)
Torschützen Gastmannschaft: Lara Walter
361 Sa 26.05.2018, 15:00 POS U12A CTM Post SV selber stellen 0:1 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Paprsek
141 Sa 26.05.2018, 15:00 TRA HC TLHC 2 Schönbrunn HC Wels HC Wels 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Robin Kreindl
Torschützen Gastmannschaft: Ganesha Galhaup, Patrick Minar
39 Sa 26.05.2018, 13:30 WAC HA WAC HG Mödling Zupancic Weiland 12:2 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner, Bernhard Hajos (2) , Daniel Kaut, Dominik Kaut, Lorenz Lindenthal, Julian Magin, Moritz Mayer (2) , Tobias Mayer, Hannes Podpera, Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti, Johannes Thür
332 Sa 26.05.2018, 17:00 WAC U14w WAC NAVAX Universitas Kuti WRN 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Heidi Rosenits, Sophia Vetter (2)
80 Sa 26.05.2018, 18:30 WAC DA WAC Post SV Gerö Mi. Hadamofsky 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta, Lena Buchta
Torschützen Gastmannschaft: Katrin Schmucker
457 Sa 26.05.2018, 14:00 WAL U10A SV Arminen HC Wien Binder U. Turek D. 6:4 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Konstantin Jeremic (2) , Niclas Terler (3) , Tobias Terler
Torschützen Gastmannschaft: Ean Haraszti, Benedikt Meisel, Malik Mouritzen, Valentin Panhans
289 Sa 26.05.2018, 17:00 WAL U14A SV Arminen HC Wien Post SV Scholler 5:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Andor Losonci (2) , Mateusz Nyckowiak (2) , Alexander Spatz
403 So 27.05.2018, 12:00 GRA U12B HC Graz NAVAX Universitas selbst stellen 1:7 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Wieser
Torschützen Gastmannschaft: Leopold Breitmeyer, Maximilian Fink (2) , Julian Kaiser (3) , Vinzent Scheiderbauer
331 So 27.05.2018, 09:30 HST U14w HC Wien NAVAX AHTC WAC WAC 0:9 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Tara Moser, Katharina Proksch (5) , Philippa Proksch, Hannah Szladits (2)
42 So 27.05.2018, 11:00 HST HA HC Wien NAVAX AHTC B Eitenberger Hajos B. 4:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Constantin Grave, Andreas Wellan (3)
Torschützen Gastmannschaft: Mathias Fischer, Dominik Monghy
256 So 27.05.2018, 13:00 HST U16w NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf SVA SVA 10:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Josefa Frey, Maja Moser (3) , Marie Mosser, Katharina Proksch (5)
Torschützen Gastmannschaft: Hanna Peter
360 So 27.05.2018, 14:30 HST U12A Soroksari HC NAVAX AHTC selber stellen 0:21 - (0:11)
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Bugl (4) , Adrian Fink (8) , Kristof Leo Hidasi, Benjamin Huber (3) , Anuga Wethum Munaweera (2) , Otto Strobach, Cay-Laurenz Urbanek (2)
84 So 27.05.2018, 18:30 HST DA HC Wien HC Wr. Neudorf Körper Ulrich 1:1 0:1 (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Katrin Müller
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Auffinger
438 So 27.05.2018, 13:45 MÖD U12w HG Mödling HC Wien AHTC AHTC 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Una Basista, Selma Kutzelnig (5) , Josefine Riedl (2)
41 So 27.05.2018, 15:00 MÖD HA HG Mödling Post SV Eilmer M. Weiland 1:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Gföllner
Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Schneider, Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher
311 So 27.05.2018, 17:00 MÖD U14B HG Mödling HC Wr. Neudorf Post SV HC Wien 3:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Leutner (3)
Torschützen Gastmannschaft: Vivian Ruprechter
329 So 27.05.2018, 15:00 POS U14w HC Hernals NAVAX Universitas SVA SVA 1:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Stefanie Schneider
Torschützen Gastmannschaft: Ella Siegl
83 So 27.05.2018, 17:30 POS DA Post SV NAVAX AHTC Ruitner Langer 1:5 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Alexandra Moser
Torschützen Gastmannschaft: Corinna Dvorak, Miriam Gerö, Christine Hadamofsky, Laura Kern, Linda Schneeweis
222 So 27.05.2018, 13:00 WAL U16 SV Arminen NAVAX AHTC A Scherz C. Gföllner 7:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hackl (2) , Andor Losonci, Fulop Losonci (2) , Marcin jun. Nyckowiak, Tristan Wunsch
Torschützen Gastmannschaft: Valentin Offner
82 So 27.05.2018, 14:30 WAL DA SV Arminen WAC Reichstein Scherz V. 2:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker, Kristine Vukovich
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner, Victoria Hütterer, Valerie Lindner
459 So 27.05.2018, 16:30 WAL U10A SV Arminen WAC HC Wien Post SV 12:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Hagen, Konstantin Jeremic (2) , Maximilian Pernkopf, Oskar Rathkolb, Niclas Terler (3) , Tobias Terler (3) , Amelie Thanner
40 So 27.05.2018, 18:30 WAL HA SV Arminen WAC Gerö Ma. Tarnoczi 5:2 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Pit Rudofsky (2) , Patrick Schmidt (3)
Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos, Hannes Podpera
460 Do 31.05.2018, 10:45 HST U10A NAVAX AHTC WAC SVA SVA 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Baier, Maximilian Fink (3)
369 Do 31.05.2018, 11:45 HST U12A NAVAX AHTC HC Wien Post SV WAC 3:1 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink, Anuga Wethum Munaweera, Otto Strobach
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Meisel
147 Do 31.05.2018, 13:00 HST HC Universitas HC Hernals A Sperl Kregsamer 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Niklas Grüner, Benjamin Polgar
174 Do 31.05.2018, 16:00 NEU D1K HC Wr. Neudorf Club an der Als Piwald Datzberger 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Elisabeth Hanisch
461 Do 31.05.2018, 10:30 POS U10A Post SV SV Arminen WAC Offner 1:11 - (1:5)
Torschützen Heimmannschaft: Kenzo Nguyen
Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Jeremic, Louisa Pelz, Oskar Rathkolb (3) , Hannah Scherf, Niclas Terler (2) , Tobias Terler (3)
117 Do 31.05.2018, 14:00 TRA HB TLHC HC Graz Körper Hadamofsky 4:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Pascal-Fabian Hammerl, Ron Pellmann, Markus Schicklgruber
260 Do 31.05.2018, 11:00 WAC U16w WAC NAVAX AHTC HC Wien Post SV 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, Josefa Frey (2) , Ruth Hembach (2) , Laura Kern, Anna Maderbacher, Katharina Proksch
324 Do 31.05.2018, 16:00 WAC U14w WAC SV Arminen HC Wien Scholler 0:9 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Cecilia Al-Shakarchi, Franziska Baumgartner, Linda Führer (3) , Anna Hackl (3) , Marie Mathilde Pelz
107 Do 31.05.2018, 16:00 WAL HB Westend HC Austria B Weiland Hajos B. 14:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Philipp Yanis Budas, Florian Hackl, Fulop Losonci (3) , Marcin jun. Nyckowiak (3) , Simon Scherf (4)
44 Sa 02.06.2018, 13:30 HST HA NAVAX AHTC WAC Eilmer M. Stanzl 1:7 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Hermann Horlacher
Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (2) , Bernhard Hajos (2) , Daniel Kaut, Mathias Podpera (2)
452 Sa 02.06.2018, 15:30 HST U10A NAVAX AHTC HC Wien WRN HGM 3:5 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Baier, Marc Noe Hidasi, Noah Huber
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Gunka (2) , Benedikt Meisel, Valentin Panhans, Anton Schmidt
79 Sa 02.06.2018, 18:00 HST DA NAVAX AHTC SV Arminen Scherz V. Fechter 2:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Christine Hadamofsky, Ruth Konrat
Torschützen Gastmannschaft: Lea Fleischhacker
357 Sa 02.06.2018, 14:00 POS U12A Post SV Soroksari HC selber stellen 1:1 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Paprsek
Torschützen Gastmannschaft: Milan Galba
249 Sa 02.06.2018, 15:30 POS U16w Post SV HG Mödling WAC SVA 6:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach, Lisa Gruber (2) , Larissa Hausenbichl, Kim-Xuan Nguyen, Hannah Plutzar
201 Sa 02.06.2018, 17:00 POS U18 Post SV SV Arminen A Hilbert Sperl 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Niklas Grüner
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Trnka
138 Sa 02.06.2018, 15:00 TRA HC TLHC 2 Universitas HC Wels HC Wels 0:5 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Wolfgang Laminger (2) , Bernhard Russ, Julius Schniewind, Stefan Winkelbauer
152 Sa 02.06.2018, 16:00 WAC HC Schwarz/Rot HTC Wien A Scherz C. Kregsamer 3:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Laurenz Baier, Martin Sowa, Michael Vitek
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Martin Lackner, Florian Schrems
254 Sa 02.06.2018, 14:00 WAL U16w SV Arminen WAC HC Wien Post SV 5:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl, Luise Henke (2) , Sarah Witz (2)
Torschützen Gastmannschaft: Carla Ines Kemper
358 Sa 02.06.2018, 15:30 WAL U12A SV Arminen CTM selber stellen 11:1 - (4:1)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen (4) , Valentin Hagen (3) , Konstantin Jeremic, Tobias Terler, Bence József Váradi (2)
Torschützen Gastmannschaft: Adam Ferenci
116 Sa 02.06.2018, 11:00 WEL HB HC Wels HC Austria Weiland Hadamofsky 6:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Hubert Fagerer (2) , Jürgen Ginal, Michael Lehner (3)
251 So 03.06.2018, 09:30 HST U16w HC Wien WAC Künstler Amtmanski 2:3 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ruth Schröpel, Martyna Specjal
Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner (3)
66 So 03.06.2018, 11:00 HST DA HC Wien HG Mödling Körper Hadamofsky 3:3 1:2 (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Marie Reichstein (3)
Torschützen Gastmannschaft: Lara Walter (2) , Marina Winkler
153 So 03.06.2018, 13:00 HST HC Universitas HC Wr. Neudorf A Gföllner Sperl 5:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tamino Hasler, Peter Monghy, Julius Schniewind (2) , Harald Zingrosch
288 So 03.06.2018, 14:30 HST U14A NAVAX AHTC Post SV HC Wien WAC 2:3 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink, Lukas Mosser
Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Breitenecker (2) , Larissa Hausenbichl
354 So 03.06.2018, 15:45 HST U14w SV Arminen NAVAX AHTC WAC HC Wien 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Hembach, Katharina Proksch
86 So 03.06.2018, 18:00 HST DA NAVAX AHTC WAC Reichstein Ulrich 0:0 2:3 (0:0)
404 So 03.06.2018, 15:00 MÖD U12B HG Mödling Post SV WRN WRN 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Patrick Plöchl
45 So 03.06.2018, 16:30 MÖD HA HG Mödling HC Wien Weiland Langer 1:5 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti
Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger, Simon Landsteiner, Andreas Wellan, Nikolas Wellan, Philipp Wolf
43 So 03.06.2018, 11:00 POS HA Post SV SV Arminen Eilmer M Gerö Ma. 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Supper, Lucas Unterkircher
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Schmidt
85 So 03.06.2018, 13:00 POS DA Post SV SV Arminen B Hajos B. Gerö Mi. 0:3 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Kristine Vukovich, Magdalena Zagajska (2)
453 So 03.06.2018, 15:00 POS U10A Post SV WAC SVA SVA 3:3 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Niklas Drehmann, Moritz Geberth, Jonas Polnitzky
Torschützen Gastmannschaft: Erik Altmann, Gabriel Sedlaczek , Fabian Steiner
158 So 03.06.2018, 16:15 POS HC Club an der Als TLHC 2 A Uher Gföllner 10:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hübner (2) , Robert Kases, Christoph Kleinhansl, Jens Ritter, Edmund Seliger (3)
499 So 03.06.2018, 12:00 WAC U10W WAC SV Arminen Post SV Post SV 2:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florentina Buchta, Laetitia Kuch
Torschützen Gastmannschaft: Aurelia Al-Shakarchi, Amelie Thanner
320 So 03.06.2018, 17:00 WAC U14w WAC Post SV Schiesser HGM 0:7 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Leonie Berlach, Lisa Gruber (3) , Larissa Hausenbichl, Kim-Xuan Nguyen, Nina Prokes
104 So 03.06.2018, 15:30 WAL HB Westend HC Wels Pechböck A Sorgner H. 5:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hackl, Martin Hasun, Dominic Uher, Nicola Uher (2)
Torschützen Gastmannschaft: Simon Drausinger
155 So 03.06.2018, 18:00 WAL HC Schönbrunn Schwarz/Rot A Sperl Piwald 2:2 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Owen Hankey, Nitan Sondhi
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Wimmer (2)
906 Fr 08.06.2018, 15:30 NEU HC Club an der Als Schönbrunn Gföllner Ruitner 7:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann (3) , Robert Kases (2) , Edmund Seliger (2)
Torschützen Gastmannschaft: Thomas Rudofsky
907 Fr 08.06.2018, 18:30 NEU HC HC Hernals Universitas Langer Sperl 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Niklas Grüner
908 Sa 09.06.2018, 09:30 NEU HR NAVAX AHTC HC Wels Ulrich Eilmer M. 12:1 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Christophe Desgeans (2) , Matthias Gerö (4) , Dominik Monghy (3) , Maximilian Monghy (2) , Christoph Soldat
Torschützen Gastmannschaft: Jürgen Ginal
909 Sa 09.06.2018, 11:45 NEU HA SV Arminen HC Wien Dutrieux (BEL) Dooms (BEL) 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Hahnenkamp, Fulop Losonci, Pit Rudofsky
910 Sa 09.06.2018, 14:00 NEU DA NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf Martin-Schmets (BEL) Sergeant (BEL) 2:1 - (0:0)
911 Sa 09.06.2018, 16:15 NEU HA WAC Post SV Dutrieux (BEL) Dooms (BEL) 3:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Dominik Kaut, Hannes Podpera, Mathias Podpera
Torschützen Gastmannschaft: Patrick Stanzl, Lucas Unterkircher
912 Sa 09.06.2018, 18:30 NEU DA SV Arminen WAC Martin-Schmets (BEL) Sergeant (BEL) 4:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker, Kristine Vukovich, Magdalena Zagajska (2)
Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner
913 So 10.06.2018, 09:00 NEU HR HG Mödling Westend Tarnoczi Stanzl W. 4:3 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Gföllner, Bernhard Handel-Mazzetti, Stefan Thaller (2)
Torschützen Gastmannschaft: Gregor Braunegg (2) , Marcin jun. Nyckowiak
914 So 10.06.2018, 11:00 NEU HC Club an der Als HC Hernals Langer Ruitner 4:6 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Alexander Drehmann, Peter Matousek, Edmund Seliger (2)
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Friedl, Niklas Grüner (2) , Leander Heller, Armin Kleinhansl, Bastian Valas
915 So 10.06.2018, 14:00 NEU DA NAVAX AHTC SV Arminen Martin-Schmets (BEL) Sergeant (BEL) 0:1 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska
916 So 10.06.2018, 16:00 NEU HA SV Arminen WAC Dutrieux (BEL) Dooms (BEL) 2:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lorenz Klimon, Lucas Loser
Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour
339 Do 14.06.2018, 18:30 WAL U14w SV Arminen NAVAX Universitas HC Wien WAC 8:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl (2) , Leonie Lechner, Amelie Minar, Marie Mathilde Pelz (2) , Sarah Witz (2)
259 Sa 16.06.2018, 15:30 HST U16w HG Mödling HC Wien Post SV Proksch 1:7 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Annay Venter
Torschützen Gastmannschaft: Rayana Debzieva, Lena Katzenschlager, Lisa Sailer (2) , Ruth Schröpel, Martyna Specjal (2)
282 Sa 16.06.2018, 17:00 HST U14A NAVAX AHTC HC Wien Post SV HGM 1:1 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Mosser
Torschützen Gastmannschaft: Anes Redzic
405 Sa 16.06.2018, 13:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf Arminen schwarz HC Wien HC Wien 0:1 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Henry Tolksdorf
272 Sa 16.06.2018, 13:30 POS U16w Post SV NAVAX AHTC WAC SVA 0:16 - (0:8)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (2) , Josefa Frey (5) , Ruth Hembach (3) , Laura Kern, Anna Maderbacher (2) , Maja Moser (3)
366 Sa 16.06.2018, 14:00 WAC U12A WAC NAVAX AHTC WRN Joß 1:7 - (0:5)
Torschützen Heimmannschaft: Leon Haberkorn
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink, Anja Haselsteiner, Benjamin Huber (2) , Cay-Laurenz Urbanek, Ella Wesemann (2)
266 Sa 16.06.2018, 15:00 WAC U16w WAC HC Graz WRN SVA 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner
225 Sa 16.06.2018, 13:00 WAL U16 SV Arminen HC Wien A Piwald Gföllner 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Fulop Losonci, Marcin jun. Nyckowiak (2) , Benjamin Michael Saletu
381 So 17.06.2018, 10:00 HST U12A NAVAX AHTC Soroksari HC selber stellen 9:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (3) , Benjamin Huber, Anuga Wethum Munaweera (3) , Cay-Laurenz Urbanek (2)
368 So 17.06.2018, 12:45 HST U12A CTM HC Wien selber stellen 0:8 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig (2) , Maximilian Meisel (4) , Taris Redzic, Moritz Zotter
264 So 17.06.2018, 15:30 HST U16w NAVAX AHTC HC Wien WAC SVA 12:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (2) , Ruth Hembach (2) , Laura Kern (2) , Anna Maderbacher (3) , Katharina Proksch (2) , Hannah Szladits
Torschützen Gastmannschaft: Martyna Specjal
363 So 17.06.2018, 16:45 HST U12A CTM NAVAX AHTC selber stellen 1:8 - (0:4)
Torschützen Heimmannschaft: Viktor Vyskoc
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Bugl, Adrian Fink (3) , Kristof Leo Hidasi, Benjamin Huber, Anuga Wethum Munaweera, Cay-Laurenz Urbanek
274 So 17.06.2018, 11:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf WAC Post SV HC Wien 0:18 - (0:9)
Torschützen Gastmannschaft: Carolina Jamöck, Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (10) , Maxima Korkodilos (2) , Heidi Rosenits (2) , Anna Suttner (2)
364 So 17.06.2018, 12:00 POS U12A Post SV WAC SVA SVA 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Paprsek, Nina Prokes, Felizia Schreier (2)
226 So 17.06.2018, 13:30 POS U16 Post SV HC Wien A Kregsamer Uher 3:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Lagler, Paul Pokorny, Nico Prokes
Torschützen Gastmannschaft: Josef Winkler (2)
171 So 17.06.2018, 16:00 WAC D1K WAC Club an der Als Scholler Schiesser 0:4 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Ilva Heindl, Gloria Kleinhansl (3)
424 So 17.06.2018, 13:30 WAL U12B Arminen schwarz HC Austria WAC Post SV 1:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Meisel, Valentin Panhans
367 So 17.06.2018, 15:00 WAL U12A Soroksari HC SV Arminen selber stellen 1:11 - (1:5)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Zelei
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen (2) , Valentin Hagen, Alexander Spatz, Niclas Terler (2) , Tobias Terler, Bence József Váradi (4)
219 Mi 20.06.2018, 18:30 WAL U16 SV Arminen Post SV A Gföllner Sperl 8:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hackl (3) , Fulop Losonci, Marcin jun. Nyckowiak (2) , Mateusz Nyckowiak, Tristan Wunsch
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Friedl, Armin Kleinhansl
268 Sa 23.06.2018, 14:00 HST U16w NAVAX AHTC SV Arminen WAC HGM 8:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Hanna Frey (2) , Josefa Frey (2) , Maja Moser, Katharina Proksch (2)
440 Sa 23.06.2018, 17:00 POS U12w Post SV SV Arminen Offner WAC 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nina Prokes, Charlotte Ritter, Johanna Ritter, Felizia Schreier
257 Sa 23.06.2018, 14:00 WAC U16w WAC Post SV HC Wien SVA 6:2 - (3:2)
Torschützen Heimmannschaft: Carolina Jamöck, Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (3) , Anna Suttner
Torschützen Gastmannschaft: Larissa Hausenbichl (2)
302 Sa 23.06.2018, 15:30 WAC U14A WAC HC Wien Schiesser SVA 4:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Julian Gharwal, Oscar Kemper, Paul Kucera, Sebastian Sedlaczek
479 Sa 23.06.2018, 17:00 WAC U10B HC Austria HC Graz 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Darius Dippold, Timo Puhr (2) , Ansel Rieper
334 So 24.06.2018, 10:30 POS U14w Post SV HC Wien WAC SVA 9:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach (2) , Lisa Gruber (5) , Larissa Hausenbichl, Liv Heindl
Torschützen Gastmannschaft: Josefine Riedl
394 So 24.06.2018, 15:00 POS U12A Post SV HC Wien Hidasi Scholler 0:3 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Lukas Neuser (2) , Moritz Zotter
209 So 24.06.2018, 12:30 WAC U18w WAC SV Arminen A Sperl Gföllner 3:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Carla Ines Kemper, Anna Suttner, Margarethe Suttner
Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke, Sophie Spatz, Sarah Witz
208 So 24.06.2018, 14:00 WAC U18w HC Graz NAVAX AHTC A Uher Kregsamer 0:6 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, Hanna Frey, Josefa Frey, Laura Kern (2)
294 So 24.06.2018, 15:30 WAC U14A NAVAX AHTC WAC HC Graz WRN 3:5 - (1:4)
Torschützen Heimmannschaft: Philemon Kelber, Lukas Mosser (2)
Torschützen Gastmannschaft: Filip Fiser, Paul Kucera (3) , Dominik Pineda
215 So 24.06.2018, 17:00 WAC U18w WAC HC Wr. Neudorf A Uher Kregsamer 2:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Isabella Klausbruckner (2)
214 So 24.06.2018, 18:30 WAC U18w NAVAX AHTC SV Arminen A Hilbert Scherz C. 1:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Laura Kern
372 So 24.06.2018, 11:00 WAL U12A SV Arminen NAVAX AHTC Post SV Post SV 2:3 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Konstantin Jeremic, Bence József Váradi
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (2) , Benjamin Huber
337 Mi 05.09.2018, 18:45 POS U14w HC Hernals Post SV Sandner K. Fleischhacker L. 0:13 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Lisa Gruber (3) , Larissa Hausenbichl (3) , Liv Heindl, Kim-Xuan Nguyen, Nina Prokes (2) , Charlotte Ritter, Felizia Schreier (2)
455 Sa 08.09.2018, 15:30 HST U10A HC Wien WAC Ofner V. Hidasi 9:1 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Philipp Breimesser, Benjamin Gunka, Ean Haraszti, Celina Maja Kölbl, Benedikt Meisel (2) , Johannes Meisel, Malik Mouritzen, Valentin Panhans
Torschützen Gastmannschaft: Felix Nedjelik
230 Sa 08.09.2018, 17:15 HST U16 HC Wien NAVAX AHTC Unterkircher F. Mayer T. 3:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tim Flicker, Lennart Steinheimer, Josef Winkler
263 Sa 08.09.2018, 18:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf HC Wien strafverfiziert, da WrN nicht angetreten 0:3 - (0:3)
295 Sa 08.09.2018, 12:30 POS U14A Post SV SV Arminen Hirschmugl Kessler 0:6 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Franceso Benedetto Graheli Freschi, András Hortobágyi, Andor Losonci (2) , Benjamin Michael Saletu, Alexander Spatz
378 Sa 08.09.2018, 17:00 POS U12A Soroksari HC Post SV selber stellen 0:7 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Florian Graf, Luise Hofbaur, Sebastian Paprsek (2) , Laura Pazourek, Felizia Schreier (2)
265 Sa 08.09.2018, 18:30 POS U16w Post SV SV Arminen Pehm HCW 2:5 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Larissa Hausenbichl, Carla Lauggas
Torschützen Gastmannschaft: Anna Hackl, Luise Henke, Amelie Minar, Sarah Witz (2)
442 Sa 08.09.2018, 13:00 WAL U12w SV Arminen NAVAX AHTC HCW Kuti 1:11 - (1:6)
Torschützen Heimmannschaft: Louisa Pelz
Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska, Ylva Gubo, Anja Haselsteiner, Aimee Pöschl (3) , Philippa Proksch, Ella Wesemann (4)
336 So 09.09.2018, 09:30 HST U14w NAVAX Universitas NAVAX AHTC Turek D. HCW 0:12 - (0:7)
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Hembach (3) , Tara Moser, Aimee Pöschl (2) , Katharina Proksch (3) , Philippa Proksch, Miriam Stary (2)
441 So 09.09.2018, 16:00 MÖD U12w HG Mödling HC Hernals Scholler Poppe 4:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Manja Beglarian (2) , Emilia Wötzinger (2)
Torschützen Gastmannschaft: Elena Holcapek
292 So 09.09.2018, 09:30 POS U14A Post SV HC Wien Daxböck Klinser 2:3 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Nico Toth (2)
Torschützen Gastmannschaft: Luuk Duijmelings, Niklas Kuhar, Maximilian Meisel
317 So 09.09.2018, 09:30 WAC U14w HC Wien WAC Bischinger Kolle R. 4:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Zoe Angel, Selma Kutzelnig, Josefine Riedl, Lisa Sailer
212 So 09.09.2018, 13:00 WAC U18w WAC NAVAX AHTC HCW Kregsamer 0:4 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Ruth Hembach, Anna Maderbacher, Maja Moser, Johanna Ruben
380 So 09.09.2018, 16:30 WAC U12A WAC HC Wien Wels Wels 0:10 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Luuk Duijmelings, Anton Franz Keclik (4) , Clemens Lendl, Maximilian Meisel (2) , Anes Redzic (2)
388 So 09.09.2018, 13:30 WAL U12A SV Arminen Soroksari HC selber stellen selber stellen 7:1 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen, Alexander Spatz (2) , Niclas Terler (2) , Tobias Terler, Bence József Váradi
Torschützen Gastmannschaft: Peter Zelei
417 Sa 15.09.2018, 11:30 LNZ U12B TLHC/Liefering HC Wr. Neudorf Drausinger Munaweera 1:4 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Julian Nagelschmidt
Torschützen Gastmannschaft: Ronja Frühwirt (2) , Laura Maier, Simon Poppe
399 Sa 15.09.2018, 14:00 LNZ U12B NAVAX Universitas TLHC/Liefering Drausinger Sekyra 4:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Jonas Bugl, Maximilian Fink, Niklas Harr, Franz Strobach
Torschützen Gastmannschaft: David Reschreiter
500 Sa 15.09.2018, 13:30 WAC U10W NAVAX AHTC WAC Reiter Nyckowiak M. 2:5 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Helena Albrecht, Alma Schaumann
Torschützen Gastmannschaft: Florentina Buchta, Fanny Festl (4)
362 Sa 15.09.2018, 14:30 WAC U12A WAC SV Arminen 0:4 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Valentin Hagen, Alexander Spatz, Bence József Váradi (2)
446 Sa 15.09.2018, 17:30 WAL U12w SV Arminen HC Wien Brantner Joß 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Mira Schilder
467 So 16.09.2018, 09:45 HST U10A HC Wien SV Arminen Hütterer Podpera S. 5:6 - (3:3)
Torschützen Heimmannschaft: Philipp Breimesser, Benjamin Gunka, Ean Haraszti, Benedikt Meisel, Malik Mouritzen
Torschützen Gastmannschaft: Valentin Hagen (2) , Konstantin Jeremic, Oskar Rathkolb, Niclas Terler (2)
318 So 16.09.2018, 14:30 HST U14w NAVAX Universitas SV Arminen Brunn Schicklgruber 0:5 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Franziska Baumgartner, Anna Hackl (2) , Leonie Lechner, Hanni Soucek
340 So 16.09.2018, 15:45 HST U14w NAVAX AHTC HC Hernals Sondhi Weiland 14:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ruth Hembach (2) , Katharina Proksch (6) , Philippa Proksch, Miriam Stary (2) , Hannah Szladits (3)
301 So 16.09.2018, 13:00 POS U14A CTM Post SV selber stellen selber stellen 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Matus Dugovic
Torschützen Gastmannschaft: Henri Matzenauer
341 So 16.09.2018, 17:30 POS U14w Post SV WAC HGM HGM 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber (2) , Charlotte Ritter, Johanna Ritter
463 So 16.09.2018, 11:30 WAC U10A WAC Post SV Poppe Mosser 6:2 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Erik Altmann (2) , Leon Haberkorn (2) , Florian Platz, Fabian Steiner
Torschützen Gastmannschaft: Niklas Drehmann, Kenzo Nguyen
293 So 16.09.2018, 09:30 WAL U14A SV Arminen WAC Schery Schiesser 3:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci (2)
Torschützen Gastmannschaft: Martin Howecker, Oscar Kemper
501 So 16.09.2018, 15:00 WAL U10W SV Arminen NAVAX AHTC HCW HCW 4:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Louisa Pelz, Hannah Scherf, Amelie Thanner (2)
Torschützen Gastmannschaft: Malwina Pysznik (2)
462 Sa 22.09.2018, 17:15 HST U10A HC Wien NAVAX AHTC Mayer L (E-Schiri) HCW 6:0 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ean Haraszti, Benedikt Meisel (4) , Malik Mouritzen
322 Sa 22.09.2018, 18:15 HST U14w NAVAX AHTC WAC HCW Scherz C. 3:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Ruth Hembach, Aimee Pöschl, Katharina Proksch
Torschützen Gastmannschaft: Sophie Zankel
412 Sa 22.09.2018, 10:30 LNZ U12B TLHC/Liefering Post SV Pellmann Papalecca 2:4 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Konstantin Auer, David Katzlinger
Torschützen Gastmannschaft: Niklas Drehmann, Leonhard Edtmayer, Aaron Gombos, Jonah Scherlofsky
551 Sa 22.09.2018, 13:30 MÖD U10B HG Mödling HC Graz SVA Führing 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: David Apflauer, Manja Beglarian
Torschützen Gastmannschaft: Clemens Wieser
548 Sa 22.09.2018, 13:30 MÖD U10B NAVAX Universitas Post SV WAC HGM 4:1 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Schiebl Lennard (2) , Constantin Vabitsch
Torschützen Gastmannschaft: Luis Morawec
545 Sa 22.09.2018, 14:30 MÖD U10B Prater HC Austria Kubassa Fazeny 0:8 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Julian Matija Gunka, Gideon Kaufmann, Elena Lendl, Titus Nüchtern, Timo Puhr (2)
547 Sa 22.09.2018, 15:30 MÖD U10B HC Wels HC Graz HGM Führing 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Noah Steiner
Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Kubassa, Matheo Windhaber
544 Sa 22.09.2018, 15:30 MÖD U10B Arminen schwarz Post SV Malik HCW 4:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Nina Lausmann, Sophie Saletu (2) , Jakob Sterba
Torschützen Gastmannschaft: Yunus Siebens
488 Sa 22.09.2018, 16:30 MÖD U10B HC Austria NAVAX Universitas SVA Kubassa 4:2 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Timo Puhr (2)
Torschützen Gastmannschaft: Constantin Vabitsch
308 Sa 22.09.2018, 12:00 NEU U14B HC Wr. Neudorf HG Mödling Vukovich Joß 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Satzinger
213 Sa 22.09.2018, 13:45 NEU U18w HC Wr. Neudorf HC Graz A Schaller Scholler 2:0 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Amelie Dorninger (2)
445 Sa 22.09.2018, 13:45 POS U12w Post SV NAVAX AHTC Daxböck Richter E. 2:6 - (1:4)
Torschützen Heimmannschaft: Felizia Schreier (2)
Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska, Tara Moser, Philippa Proksch, Ella Wesemann (3)
303 Sa 22.09.2018, 15:00 POS U14A Post SV NAVAX AHTC Daxböck Losonci I. 4:6 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Henri Matzenauer (3) , Theo Morawec
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink, Julian Kaiser (2) , Lukas Mosser (3)
342 Sa 22.09.2018, 18:30 POS U14w HC Hernals SV Arminen Schiesser HCW 0:13 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Franziska Baumgartner (2) , Linda Führer (3) , Anna Hackl (2) , Marie Mathilde Pelz, Helena Thanner (2) , Sarah Witz (3)
395 Sa 22.09.2018, 15:15 WAC U12A WAC Soroksari HC Perlinger selber stellen 3:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Arthur Kucera, Dominik Pineda, Sebastian Sedlaczek
304 Sa 22.09.2018, 12:30 WAL U14A HC Wien SV Arminen Mitterhuber V. Gerö Mi. 1:6 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anes Redzic
Torschützen Gastmannschaft: Andor Losonci (3) , Benjamin Michael Saletu (3)
297 So 23.09.2018, 09:00 HST U14A HC Wien NAVAX AHTC Schery Binder U. 0:4 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Philemon Kelber (2) , Lukas Mosser (2)
344 So 23.09.2018, 10:15 HST U14w NAVAX Universitas HC Wien Schery Binder U. 0:4 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig, Julia Sailer, Lisa Sailer (2)
386 So 23.09.2018, 11:30 HST U12A Soroksari HC HC Wien selber stellen 2:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Peter Zelei (2)
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig
384 So 23.09.2018, 12:45 HST U12A CTM NAVAX AHTC selber stellen Mosser 2:6 - (2:4)
Torschützen Heimmannschaft: Viktor Vyskoc
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (4) , Kristof Leo Hidasi, Cay-Laurenz Urbanek
423 So 23.09.2018, 13:30 POS U12B NAVAX Universitas Post SV HCW HGM 9:1 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Fink (2) , Niklas Harr (4) , Julian Kaiser (2) , Vinzent Scheiderbauer
Torschützen Gastmannschaft: Anna Breitenecker
234 So 23.09.2018, 15:00 POS U16 Post SV NAVAX AHTC Pechböck B. HGM 4:2 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Clemens Friedl, Niklas Grüner, Paul Pokorny, Nico Prokes
Torschützen Gastmannschaft: Oskar Mayerl, Lukas Mosser
298 So 23.09.2018, 14:00 WAC U14A WAC Post SV Proksch Kolle R. 0:2 - (0:0)
Torschützen Gastmannschaft: Max Skarek (2)
299 So 23.09.2018, 13:45 WAL U14A SV Arminen CTM selber stellen selber stellen 11:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci (2) , Mateusz Nyckowiak (2) , Benjamin Michael Saletu (4) , Alexander Spatz, Bence József Váradi
205 Do 27.09.2018, 19:00 WAL U18 SV Arminen HC Wien B Gföllner Bischinger 8:1 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Laurenz Peter Fürth, Florian Hackl, Maximilian Kelner, Fulop Losonci (2) , Marcin jun. Nyckowiak, Maximilian Trnka (2)
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Georg Kölbl
387 Sa 29.09.2018, 15:45 HST U12A NAVAX AHTC WAC SVA HCW 1:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink
Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer, Dominik Pineda
347 Sa 29.09.2018, 17:00 HST U14w HC Wien HC Hernals Bischinger Koderhold 8:0 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Antonia Hoffmann, Pia Katzenschlager, Selma Kutzelnig, Tara Prochaska, Lisa Sailer, Rosa-Lutz Schreger (2) , Laura Statna
232 Sa 29.09.2018, 18:15 HST U16 NAVAX AHTC SV Arminen A Eimer M. Streb 0:9 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl (4) , Maximilian Kelner, Andor Losonci, Fulop Losonci, Marcin jun. Nyckowiak, Mateusz Nyckowiak
267 Sa 29.09.2018, 14:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf HG Mödling Schaller Berger 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Hanna Peter
Torschützen Gastmannschaft: Annay Venter
349 Sa 29.09.2018, 12:00 POS U14w Post SV NAVAX AHTC Weiland HGM 2:2 - (2:1)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber, Larissa Hausenbichl
Torschützen Gastmannschaft: Katharina Proksch, Miriam Stary
458 Sa 29.09.2018, 13:30 POS U10A Post SV HC Wien Seifert HGM 3:13 - (2:5)
Torschützen Heimmannschaft: Moritz Geberth, Joachim Reiter (2)
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Gunka (2) , Ean Haraszti (3) , Benedikt Meisel (4) , Johannes Meisel (4)
449 Sa 29.09.2018, 14:00 WAC U10A WAC SV Arminen Unterkircher Hidasi 0:8 - (0:5)
Torschützen Gastmannschaft: Valentin Hagen (2) , Konstantin Jeremic (4) , Louisa Pelz, Hannah Scherf
345 Sa 29.09.2018, 15:15 WAL U14w SV Arminen WAC Scherz V. HCW 5:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl (4) , Marie Mathilde Pelz
Torschützen Gastmannschaft: Heidi Rosenits
419 Sa 29.09.2018, 17:00 WAL U12B Arminen schwarz NAVAX Universitas Barton HCW 0:12 - (0:8)
Torschützen Gastmannschaft: Paul Baier, Leopold Breitmeyer, Jonas Bugl, Maximilian Fink (2) , Matthäus Goess, Paul Gubo, Julian Kaiser (3) , Vinzent Scheiderbauer (2)
261 So 30.09.2018, 12:00 GRA U16w HC Graz Post SV Pechböck A. Körper 1:6 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Seebacher
Torschützen Gastmannschaft: Leonie Berlach, Lisa Gruber (3) , Ilva Heindl, Hannah Plutzar
410 So 30.09.2018, 13:15 GRA U12B HC Graz HC Austria Pechböck A. Körper 0:8 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Faulhaber (2) , Benedikt Meisel (2) , Malik Mouritzen, Valentin Panhans, Paula Zerkowitz (2)
348 So 30.09.2018, 09:00 HST U14w HC Wien SV Arminen Sedy B. Buchleitner M. 1:3 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Lisa Sailer
Torschützen Gastmannschaft: Franziska Baumgartner (2) , Sarah Witz
389 So 30.09.2018, 10:15 HST U12A HC Wien CTM selber stellen selber stellen 8:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Luuk Duijmelings, Anton Franz Keclik (2) , Maximilian Meisel (3) , Anes Redzic, Taris Redzic
Torschützen Gastmannschaft: Gabriel Mikulasik
296 So 30.09.2018, 12:45 HST U14A HC Wien CTM selber stellen selber stellen 3:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luuk Duijmelings, Clemens Lendl, Max James Reisinger
Torschützen Gastmannschaft: Matus Dugovic
443 So 30.09.2018, 14:30 HST U12w HC Wien Post SV Buchleitner J. Galhaup 1:6 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Josefine Riedl
Torschützen Gastmannschaft: Luise Hofbaur (2) , Nina Prokes, Johanna Ritter, Felizia Schreier (2)
235 So 30.09.2018, 18:30 HST U16 HC Wien SV Arminen B Amtmanski Bischinger 0:6 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl (2) , Andor Losonci, Marcin jun. Nyckowiak (2) , Mateusz Nyckowiak
314 So 30.09.2018, 11:30 MÖD U14B HG Mödling HC Wr. Neudorf Stanzl W Loser 4:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert, Maximilian Leutner, Mario Müller (2)
444 So 30.09.2018, 12:00 POS U12w HC Hernals WAC Schiesser HCW 0:4 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Florentina Buchta, Fanny Festl, Anna Pasara, Sophie Zankel
204 So 30.09.2018, 14:00 POS U18 Post SV NAVAX AHTC A Reichstein Sperl 3:2 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany, Raphael Matousek, Yannick Matousek
Torschützen Gastmannschaft: Juraj Bogar (2)
385 So 30.09.2018, 17:00 WAC U12A WAC Post SV HGM Kolle R 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Arthur Kucera
Torschützen Gastmannschaft: Felizia Schreier
504 So 30.09.2018, 12:30 WAL U10W SV Arminen NAVAX AHTC Auffinger J Prager 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Aurelia Al-Shakarchi (2) , Hannah Scherf, Amelie Thanner
451 So 30.09.2018, 16:00 WAL U10A SV Arminen Post SV Mosser HCW (E-Schiri) 15:1 - (5:1)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Hagen, Konstantin Jeremic (3) , Louisa Pelz (2) , Oskar Rathkolb (3) , Niclas Terler (3) , Tobias Terler (3)
Torschützen Gastmannschaft: Joachim Reiter
273 So 30.09.2018, 17:30 WAL U16w SV Arminen HC Wien Unterkircher F. Gerö Mi. 7:1 - (4:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl (2) , Luise Henke (2) , Leonie Koderhold (2) , Hanni Soucek
Torschützen Gastmannschaft: Martyna Specjal
390 Sa 06.10.2018, 13:30 HST U12A HC Wien NAVAX AHTC Tunkowitsch Waidinger 2:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel, Anes Redzic
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink
415 Sa 06.10.2018, 17:30 HST U12B NAVAX Universitas HC Austria Kases Gaider 1:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Jonas Bugl
Torschützen Gastmannschaft: Wang Kai Wen
352 Sa 06.10.2018, 18:45 HST U14w NAVAX AHTC HC Wien Kases Koderhold 6:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Ruth Hembach, Katharina Proksch (4) , Philippa Proksch
312 Sa 06.10.2018, 11:45 LNZ U14B TLHC/Liefering HG Mödling Ablinger Mitterhuber 4:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Finn Hofer, Jan Schönberger, Leo Schörghuber, Simon Trattner
422 Sa 06.10.2018, 14:30 LNZ U12B TLHC/Liefering HG Mödling Ablinger Mitterhuber 9:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Victor Kriegl (4) , Ricardo Nowotny, David Reschreiter, Laurenz Steiner (3)
382 Sa 06.10.2018, 12:30 POS U12A Post SV CTM selber stellen selber stellen 2:4 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Theo Morawec, Sebastian Paprsek
Torschützen Gastmannschaft: Michal Korim, Gabriel Mikulasik, Jakub Smida (2)
416 Sa 06.10.2018, 14:00 POS U12B Post SV Arminen schwarz Buchta L. HCW 2:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Elena Holcapek (2)
Torschützen Gastmannschaft: Mira Schilder
325 Sa 06.10.2018, 15:30 POS U14w NAVAX Universitas Post SV Buchta L. HCW 0:20 - (0:8)
Torschützen Gastmannschaft: Leonie Berlach, Lisa Gruber (6) , Larissa Hausenbichl (3) , Liv Heindl (5) , Nina Prokes, Johanna Ritter (2) , Felizia Schreier (2)
450 Sa 06.10.2018, 13:00 WAC U10A WAC NAVAX AHTC Mimmler Fazeny 2:6 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Leon Haberkorn , Fabian Steiner
Torschützen Gastmannschaft: Paul Baier (3) , Maximilian Fink (2) , Lukas Sifel
379 Sa 06.10.2018, 16:00 WAL U12A CTM SV Arminen selber stellen selber stellen 0:6 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Alexander Spatz (2) , Bence József Váradi (4)
255 So 07.10.2018, 14:45 GRA U16w HC Graz HC Wien Drausinger Ablinger 3:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Johanna Kubassa (3)
Torschützen Gastmannschaft: Lena Katzenschlager, Martyna Specjal
291 So 07.10.2018, 14:00 HST U14A CTM NAVAX AHTC Schaller selber stellen 2:4 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Matus Dugovic (2)
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink, Kristof Leo Hidasi, Julian Kaiser (2)
439 So 07.10.2018, 16:00 HST U12w NAVAX AHTC HC Wien Scher V HGM 4:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Olivia Amtmanska, Aimee Pöschl, Luisa Schaumann, Ella Wesemann
Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig (3)
252 So 07.10.2018, 17:15 HST U16w NAVAX AHTC HG Mödling Scher V HCW 11:0 - (6:0)
Torschützen Heimmannschaft: Hanna Frey, Josefa Frey (5) , Ruth Hembach, Katharina Proksch (2) , Hannah Szladits (2)
466 So 07.10.2018, 12:30 POS U10A Post SV NAVAX AHTC Mäntler HGM (E-Schiri) 2:4 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Samuel Dantine, Moritz Geberth
Torschützen Gastmannschaft: Paul Baier, Maximilian Fink (3)
305 So 07.10.2018, 10:30 WAC U14A CTM WAC Grassberger G. selber stellen 1:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Adam Strofek
Torschützen Gastmannschaft: Filip Fiser (2) , Pauli Rosenits
353 So 07.10.2018, 12:00 WAC U14w WAC NAVAX Universitas Streb D. Fleischhacker 1:1 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Lia-Marie Vetter
Torschützen Gastmannschaft: Xenia Goess
351 So 07.10.2018, 11:00 WAL U14w SV Arminen Post SV Bischinger HCW 2:2 - (0:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl, Helena Thanner
Torschützen Gastmannschaft: Felizia Schreier (2)
392 So 07.10.2018, 12:30 WAL U12A Soroksari HC CTM selber stellen selber stellen 1:2 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Milan Galba
Torschützen Gastmannschaft: Michal Korim, Jan Mikulasik
391 So 07.10.2018, 15:30 WAL U12A SV Arminen Post SV Scholler Buchta D. 3:0 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Niclas Terler, Bence József Váradi (2)
484 So 07.10.2018, 11:00 WEL U10B NAVAX Universitas Prater Fazeny HCW 5:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Philip Ableidinger (2) , Schiebl Lennard (3)
482 So 07.10.2018, 11:00 WEL U10B HC Graz Arminen schwarz Fragner Fazeny 3:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Nicolas Ploderer (2) , Clemens Wieser
Torschützen Gastmannschaft: Helena Probst
486 So 07.10.2018, 12:00 WEL U10B HC Austria HC Wels Mayer T- Graz 4:3 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Kaiser, Titus Nüchtern, Timo Puhr (2)
Torschützen Gastmannschaft: Bastian Humer, Diego Pierecker (2)
485 So 07.10.2018, 12:00 WEL U10B Post SV HG Mödling SVA Munaweera 1:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Yunus Siebens
490 So 07.10.2018, 13:00 WEL U10B HC Graz Prater HCW HGM 7:0 - (3:0)
Torschützen Heimmannschaft: Simon Grimm, Tim Lormann (2) , Nicolas Ploderer , Clemens Wieser (3)
492 So 07.10.2018, 14:00 WEL U10B NAVAX Universitas Arminen schwarz Mayer T. HGM 4:2 - (3:1)
Torschützen Heimmannschaft: Philipp Goess (2) , Schiebl Lennard, Constantin Vabitsch
Torschützen Gastmannschaft: Leni Giffinger, Helena Probst
494 So 07.10.2018, 14:00 WEL U10B HC Austria HG Mödling Fazeny Graz 3:3 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Gideon Kaufmann, Timo Puhr, Ansel Rieper
Torschützen Gastmannschaft: David Apflauer, Manja Beglarian, Finn Schwabe
493 So 07.10.2018, 15:00 WEL U10B Post SV Prater SVA Tunkowitsch 5:1 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Luis Morawec, Fabian Rarrel (2) , Yunus Siebens (2)
Torschützen Gastmannschaft: Alma Widen
491 So 07.10.2018, 16:00 WEL U10B HC Wels HG Mödling Mayer T. Post 2:5 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Diego Pierecker, Noah Steiner
Torschützen Gastmannschaft: David Apflauer (2) , Manja Beglarian, Mia Venter (2)
447 Sa 13.10.2018, 13:00 MÖD U12w HG Mödling WAC Streb M HCW 0:7 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Lina Altmann (2) , Florentina Buchta, Maya De Nijs (2) , Fanny Festl, Finja Rapf
411 Sa 13.10.2018, 12:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf NAVAX Universitas HCW HGM 2:4 - (1:3)
Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hogl, Johannes Zimmermann
Torschützen Gastmannschaft: Jonas Bugl (2) , Maximilian Fink, Julian Kaiser
350 Sa 13.10.2018, 16:00 POS U14w NAVAX Universitas HC Hernals Mäntler Losonci F. 1:1 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paula Kammerlander
Torschützen Gastmannschaft: Vanessa Klein
287 Sa 13.10.2018, 12:30 WAC U14A HC Wien WAC Wressnig Scholler 1:7 - (1:4)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Birner
Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer (3) , Paul Kucera (3) , Pauli Rosenits
465 Sa 13.10.2018, 15:30 WAC U10A WAC HC Wien Langheiter Hidasi 1:9 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Leon Haberkorn
Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Gunka, Ean Haraszti, Leander Kaufmann (2) , Benedikt Meisel (4) , Valentin Panhans
393 Sa 13.10.2018, 14:30 WAL U12A NAVAX AHTC SV Arminen Tunkowitsch Binder U. 3:2 - (1:0)
Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (2) , Benjamin Huber
Torschützen Gastmannschaft: Tobias Terler, Bence József Váradi
300 Sa 13.10.2018, 18:00 WAL U14A NAVAX AHTC SV Arminen Tunkowitsch Perlinger 1:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Julian Kaiser
Torschützen Gastmannschaft: Andor Losonci (2) , Mateusz Nyckowiak
418 So 14.10.2018, 12:45 GRA U12B HC Graz HG Mödling Körper Pechböck B. 2:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Moritz Waidinger, Clemens Wieser
552 So 14.10.2018, 10:00 NEU U16G SV Arminen Westend Hirschmugl HGM 7:6 - (4:0)
Torschützen Heimmannschaft: Florian Blemenschütz, Benjamin Kelner, Maximilian Kelner (2) , Andor Losonci, Fulop Losonci, Mateusz Nyckowiak
Torschützen Gastmannschaft: Janis Asprion (2) , Florian Hackl (2) , Konstantin Klimon, Christoph Soucek
553 So 14.10.2018, 10:30 NEU U16G WAC NAVAX AHTC Hirschmugl Blemenschütz 0:4 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Leandro Holzer, Oskar Mayerl, Valentin Offner, Martin Peters
554 So 14.10.2018, 11:00 NEU U16G TLHC/Liefering Niederösterreich Ruitner Hadamofsky 3:0 - (0:0)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Bräutigam, John Shemunkasho, Simon Sitte
557 So 14.10.2018, 11:30 NEU U16G Westend WAC Hayden HGM 10:1 - (7:0)
Torschützen Heimmannschaft: Laurenz Peter Fürth, Florian Hackl (2) , Konstantin Klimon (3) , Felix Recsey (2) , Christoph Soucek (2)
Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera
555 So 14.10.2018, 12:00 NEU U16G TLHC/Liefering SV Arminen Ruitner HGM 0:17 - (0:6)
Torschützen Gastmannschaft: Florian Blemenschütz, Benjamin Kelner, Maximilian Kelner (6) , Andor Losonci (3) , Fulop Losonci (5) , Mateusz Nyckowiak
556 So 14.10.2018, 12:30 NEU U16G Niederösterreich NAVAX AHTC Hayden Blemenschütz 0:8 - (0:4)
Torschützen Gastmannschaft: Oskar Mayerl (2) , Valentin Offner, Martin Peters (2) , Leonhard Wohlschläger (3)
558 So 14.10.2018, 13:30 NEU U16G SV Arminen WAC Hirschmugl Hadamofsky 10:1 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner, Maximilian Kelner (4) , Andor Losonci, Fulop Losonci, Mateusz Nyckowiak, Kilian Richter, Benjamin Michael Saletu
Torschützen Gastmannschaft: Filip Fiser
559 So 14.10.2018, 14:00 NEU U16G NAVAX AHTC TLHC/Liefering Ruitner Blemenschütz 9:1 - (5:0)
Torschützen Heimmannschaft: Tamino Hasler, Oskar Mayerl (2) , Valentin Offner (2) , Martin Peters (2) , Leonhard Wohlschläger (2)
Torschützen Gastmannschaft: Paul Bräutigam
560 So 14.10.2018, 14:30 NEU U16G Westend Niederösterreich Hayden Schaller 15:1 - (7:1)
Torschützen Heimmannschaft: Janis Asprion, Laurenz Peter Fürth (2) , Florian Hackl (5) , Alexander Hawlisch (2) , Konstantin Klimon, Felix Recsey (3) , Christoph Soucek
Torschützen Gastmannschaft: Gabriel Guschlbauer
564 So 14.10.2018, 15:00 NEU U16G SV Arminen NAVAX AHTC Pultar B. HGM 6:3 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Kelner (2) , Andor Losonci, Fulop Losonci (3)
Torschützen Gastmannschaft: Leandro Holzer, Valentin Offner (2)
565 So 14.10.2018, 15:30 NEU U16G Niederösterreich WAC Schaller Blemenschütz 1:3 - (0:2)
Torschützen Heimmannschaft: Lukas Hainzl
Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera (2) , Kilian Poppe
566 So 14.10.2018, 16:00 NEU U16G TLHC/Liefering Westend Schaller Binder U. 2:7 - (1:5)
Torschützen Heimmannschaft: Constantin Belegratis, John Shemunkasho
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl (4) , Alexander Hawlisch, Christoph Soucek (2)
561 So 14.10.2018, 16:30 NEU U16G Niederösterreich SV Arminen Hayden Binder U. 2:11 - (1:6)
Torschützen Heimmannschaft: Gabriel Guschlbauer, Lukas Hainzl
Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Kelner (3) , Andor Losonci (5) , Fulop Losonci (3)
563 So 14.10.2018, 17:00 NEU U16G WAC TLHC/Liefering Pultar B. HGM 3:5 - (2:2)
Torschützen Heimmannschaft: Paul Kucera (2) , Kilian Poppe
Torschützen Gastmannschaft: Paul Bräutigam (2) , Clemens Kraly, John Shemunkasho (2)
562 So 14.10.2018, 17:30 NEU U16G NAVAX AHTC Westend Pultar B. Fischer G. 3:6 - (2:3)
Torschützen Heimmannschaft: Valentin Offner, Martin Peters, Nico Scheibenbauer
Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl (4) , Konstantin Klimon, Christoph Soucek
396 So 14.10.2018, 12:00 POS U12A Post SV NAVAX AHTC Schimscha Grassberger G. 0:6 - (0:3)
Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (3) , Benjamin Huber, Anuga Wethum Munaweera, Otto Strobach
355 So 14.10.2018, 16:00 POS U14w HC Wien Post SV Proksch Kolle R 1:5 - (0:3)
Torschützen Heimmannschaft: Selma Kutzelnig
Torschützen Gastmannschaft: Chiara Drehmann, Lisa Gruber, Liv Heindl, Johanna Ritter (2)
356 So 14.10.2018, 17:15 POS U14w HC Hernals WAC Proksch Kolle R 0:4 - (0:1)
Torschützen Gastmannschaft: Angelina Bujtas, Heidi Rosenits, Sophia Vetter (2)
502 So 14.10.2018, 09:30 WAC U10W WAC SV Arminen HCW HCW 2:4 - (1:2)
Torschützen Heimmannschaft: Fanny Festl, Alice Fida
Torschützen Gastmannschaft: Hannah Scherf, Amelie Thanner (3)
398 So 14.10.2018, 10:30 WAC U12A CTM WAC selber stellen Perlinger 0:4 - (0:2)
Torschützen Gastmannschaft: Leon Haberkorn , Arthur Kucera, Dominik Pineda, Sebastian Sedlaczek
397 So 14.10.2018, 13:00 WAL U12A HC Wien SV Arminen Mimmler HGM (D-Schiri) 4:1 - (1:1)
Torschützen Heimmannschaft: Anton Franz Keclik (2) , Anes Redzic, Taris Redzic
Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Jeremic
333 So 14.10.2018, 16:30 WAL U14w SV Arminen NAVAX AHTC Fechter V. HGM 2:2 - (2:0)
Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl, Helena Thanner
Torschützen Gastmannschaft: Philippa Proksch, Ella Wesemann
229 Mi 17.10.2018, 19:45 POS U16 Post SV SV Arminen WAC AHTC : - (:)
414 Sa 20.10.2018, 12:15 MÖD U12B HG Mödling HC Austria Poppe Schwarzmüller : - (:)
313 Sa 20.10.2018, 12:00 NEU U14B HC Wr. Neudorf TLHC/Liefering HCW HGM : - (:)
464 Sa 20.10.2018, 10:00 WAL U10A NAVAX AHTC SV Arminen Reiter Barton : - (:)
908 Sa 20.10.2018, 11:30 WAL U14A WAC NAVAX AHTC Weiland Sperl : - (:)
909 Sa 20.10.2018, 13:30 WAL U14w SV Arminen Post SV Weiland Sperl : - (:)
910 Sa 20.10.2018, 15:30 WAL U14A SV Arminen Post SV Gföllner Ruitner : - (:)
911 Sa 20.10.2018, 17:30 WAL U14w NAVAX AHTC HC Wien Gföllner SVA (Ulrich?) : - (:)
421 So 21.10.2018, 12:45 GRA U12B HC Graz HC Wr. Neudorf selber stellen selber stellen : - (:)
275 So 21.10.2018, 11:30 MÖD U16w HG Mödling HC Graz HCW Stanzl : - (:)
912 So 21.10.2018, 09:30 WAL U14A V1 V2 Gföllner Pellmann : - (:)
913 So 21.10.2018, 13:30 WAL U14w V1 V2 Streb M Pellmann : - (:)
914 So 21.10.2018, 15:30 WAL U14w S1 S2 Eilmer T Streb M. : - (:)
915 So 21.10.2018, 17:30 WAL U14A S1 S2 Eilmer M. Sperl : - (:)
900 Sa 27.10.2018, 11:00 POS U16w NAVAX AHTC Post SV : - (:)
901 Sa 27.10.2018, 12:45 POS U16 SV Arminen NAVAX AHTC : - (:)
902 Sa 27.10.2018, 14:30 POS U16w SV Arminen WAC : - (:)
903 Sa 27.10.2018, 16:15 POS U16 HC Wien Post SV : - (:)
904 So 28.10.2018, 11:00 POS U16w V1 V2 : - (:)
905 So 28.10.2018, 12:45 POS U16 V1 V2 : - (:)
906 So 28.10.2018, 14:30 POS U16w S1 S2 : - (:)
907 So 28.10.2018, 16:15 POS U16 S1 S2 : - (:)

Sie können die ausgewählte Spielklasse zu Ihrer Standard-Spielklasse machen. Damit wird Ihre Auswahl als "Cookie" in Ihrem Browser abgelegt und bei Ihrem nächsten Besuch automatisch als erste Auswahl angezeigt. Ihre aktuelle Standardklasse ist: Keine.
Um die Spielklasse Alle Klassen Feld 2017/2018 jetzt zu Ihrem Standard zu machen, klicken Sie auf die "Mein Standard" Schaltfläche: